• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Жесткий диск!!!

xays86nv

New Member
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
привет всем!!!
подскажите пожалуйста как скопировать или восстановить файлы с жесткого диска, на него попал какой то вирус или что. В итоги он определяется в Биосе, в диспетчере устройств тоже. Но в моем компьютере его нет, уже пробовал пере установить виндус но все тоже самое. Скачал программу RS File Recovery, он определяет его там, показывает что информация есть на нем. но чтобы восстановить нужно купить программу. как можно восстановить информацию? заранее спасибо
 
подскажите плиз кто сможет, запутался вконец!!! купил внешний ЖД 2,5 тб, у меня ХP, качаю фильмы-все ОК, хотел разбить на пару-тройку дисков, partition не реагирует, но видит его, акронис не видит (пишет в журнале невозможно обработать диск, размер секторов не поддерживается), и в итоге то я хотел папки с фильмами открыть для общего доступа с целью просмотра фильмов наТВ самсунг через беспроводной адаптер (другие диски видит и фильмы смотрю) ЧТО ДЕЛАТЬ ??? подскажите плиз, буду благодарен
 
olegych Версия Акрониса ? Какой размер секторов на внешнем диске ?
Проблемы при копировании на внешний есть ?
 
Солярис написал(а):
olegych Версия Акрониса ? Какой размер секторов на внешнем диске ?
Проблемы при копировании на внешний есть ?




сборка акрониса 11.0.2343
копирует без проблем
размер секторов как узнать ))??
 
olegych
Создать на разделе, размер кластера которого желаем знать, текстовый док., размером чуть больше стандартного кластера (для Вин7 - 4кб.) .
В свойствах файла смотрим строчку "размер на диске" - - у меня этот тхт занял два кластера, видите ?
 
Солярис написал(а):
xays86nv
Ну что вы, как маленький прямо . Вбейте в поиск "бесплатные программы для восстановления данных" .

все программы для восстановления платные, демо версии больше 64кб не восстанавливают.
не могу найти не одну программу штук 30 перекачал уже.
 
xays86nv
В личные сообщения загляните . :yes:
 
Солярис на диске: 4.00 кб
 
olegych
Внешний диск - это, чаще всего, глюки . Глюки, связанные с питанием винта . Питание через маломощный USB-шнурок, от маломощного канала БП, пылинка в разъёме юсб .... и т.д.
Когда люди покупают внешний диск, они не спрашивают нас - чем это обернётся . Но внешний обязательно оборачивается ... и потом задают нам вопрос - что делать . :facepalm:
Мой ответ обращён к вам в прошлое - не покупать эту гадость .

Если внешник вынуть из коробки, то его вполне ещё можно использовать внутри компа - через обычный SATA-шнур, достаточная надёжность .
Можете проверить . Если этот внешник подключить, как обычный диск, сата-шнурком и питанием - никаких сообщений о "неправильном" кластере вы не увидите .
 
Солярис ок, спасибо за совет, попробую )))
 
Мужики :help: :help: :help:
Суть проблемы такова:купил новый жесткий на 2тб,винда и все остальное на другом.
подключил,комп видит все нормально...но есть одно но!система работает,работает и в какой-то момент начинает крутиться этот жесткий диск и система подвисает пока он не разгонится...как вылечить это автономное питание
 
olegych написал(а):
Не прошло и два года.
Так уберите отключение
85e1e1e989c628c56015e9cb9420f0d5.png
 
Благодарствую тебе,мил человек!
 
Сверху