• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апгрейд Intel pentium E 5500

Amir

New Member
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
Здраствуйте!
Я задался вопросом купить оперативную память. для улучшения работы. Посоветуйте пожалуйста.
Сейчас стоит ddr2 на 2 gb. ( есть еще 1 слот пустой ) купить такую ж анологичную или ddr3? по 2 gb ( 2 штуки )
мою скинуть информацию прогой Speccy. только как ее сюда залить. не принимает файл.
дайте если не сложно развернутый ответ. жду )
 
Сделайте снимок экрана и залейте сюда. Если не пример расширение файла, пересохраните с расширением JPG
 
4b7b052fa94d.jpg
вот залил. извините не знаю как сполер делать.
залил всю инфу.
отпишите плз)
 
Amir
Как делать скриншоты - читаем у меня в подписи.
----------
Память подойдет только DDR2. Максимум 4Гб. Планки желательно покупать парой, а имеющуюся продать\подарить\положить_на_вечное_хранение.
 
Горыныч написал(а):
Amir
Как делать скриншоты - читаем у меня в подписи.
----------
Память подойдет только DDR2. Максимум 4Гб. Планки желательно покупать парой, а имеющуюся продать\подарить\положить_на_вечное_хранение.

спс. а Можно анологичную купить? которая уже стоит.
Или нет?
посоветуйте какие ddr2 купить тогда?
 
Amir написал(а):
Можно анологичную купить? которая уже стоит.
Проблема в том, что даже среди одного и того же производителя и среди одной и той же модели планки (иногда даже партии, т. е. из одной коробки) попадаются экземпляры с разными параметрами (таймингами). При установки еще одного модуля в эту мамку память будет работать в двухканальном режиме. И если будут разные параметры, то можно получить глюки. Причем любая планка, но одна, и в любом слоте глючить не будет.
 
Горыныч написал(а):
Amir написал(а):
Можно анологичную купить? которая уже стоит.
Проблема в том, что даже среди одного и того же производителя и среди одной и той же модели планки (иногда даже партии, т. е. из одной коробки) попадаются экземпляры с разными параметрами (таймингами). При установки еще одного модуля в эту мамку память будет работать в двухканальном режиме. И если будут разные параметры, то можно получить глюки. Причем любая планка, но одна, и в любом слоте глючить не будет.
тааааак... Все таки купить 2 новых по 2 гб 2 ддр.
А какие? или одну на 4 gb ddr2

прям какие подойдут для меня
 
Amir
Для P5KPL-AM ? На сайте Асуса, в разделе вашей материнки гляньте QVL - там список совместимых с ней модулей памяти . И ещё непонятно в каком магазине нам смотреть для вас память .
 
там только 4 вида ddr2 которые имеено на 2gb :(
фирмы- APACER,PSC,AENEON, G.SKILL.
если не найду что делать? мне именно надо на 4 gb сделать комп.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Любые из этих подойдут?
 
Amir , вторая ссылка - !!! Я сильно смеялся . Ваш магазин чудит без баяна .
По третьей ссылке берите, наверняка подойдёт .
 
все что вы привели, одиночные модули по 2гб
у вас в магазине вообще только одно наименование в комплекте из 2-х штук
комплект

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Солярис написал(а):
По третьей ссылке берите, наверняка подойдёт .
Да они все подойдут, но вторая да, это круто!
 
Amir
Ну трудно заблудиться на ровном месте . Все три перечисленные вами планки не упомянуты в QVL-списке материнки . Значит, любая из этих моделей может работать с проблемами . Но с очень высокой вероятностью заработают самсунговские планки, как самые универсальные, кингстоновские - тоже вполне могут заработать, как самые распространённые (ну и к тому же, используют чипы не собственного производства, а тех же Самсунг, Хиникс и пр.) . Планки, названные noname - не рекомендую .
Две планки по 2гига, что непонятно ?
 
Солярис написал(а):
Amir
Ну трудно заблудиться на ровном месте . Все три перечисленные вами планки не упомянуты в QVL-списке материнки . Значит, любая из этих моделей может работать с проблемами . Но с очень высокой вероятностью заработают самсунговские планки, как самые универсальные, кингстоновские - тоже вполне могут заработать, как самые распространённые (ну и к тому же, используют чипы не собственного производства, а тех же Самсунг, Хиникс и пр.) . Планки, названные noname - не рекомендую .
Две планки по 2гига, что непонятно ?
Просто те которые упомянуты в QVL-списке материнки . Сложно найдти.
 
Солярис написал(а):
. Все три перечисленные вами планки не упомянуты в QVL-списке материнки . Значит, любая из этих моделей может работать с проблемами . Но с очень высокой вероятностью заработают самсунговские планки, как самые универсальные, кингстоновские - тоже вполне могут заработать, как самые распространённые (ну и к тому же, используют чипы не собственного производства, а тех же Самсунг, Хиникс и пр.) . Планки, названные noname - не рекомендую .
Вы много видели случаев,когда два модуля памяти с одинаковой маркировкой работали по отдельности и не работали в паре?
Я-ни одного.
QVL-списки чуть более чем во всех случаях очень бедны,и 100% гарантии тоже не дают.
Amir
Зря вы решили делать такой апгрейд,толку от него будет очень мало.
 
Сверху