• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор монитора

Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
236
Репутация
0
Баллы
16
Помогите выбрать монитор из представленных:

24" Acer S242HL

24" Acer V243HQ

HP 2511x 25"

Samsung SyncMaster B2430L

Samsung P2370

Samsung SyncMaster 2333 SW

23" Samsung SynkMaster P2350

по характеристикам...
 
Вы верите характеристикам, заявляемым производителями о TN-мониторах? Я нет. Чисто по виду я бы отдал предпочтение моделям HP 2511x, Samsung SyncMaster P2350 и Acer S242HL, у остальных дизайн не очень.
 
Оффтоп
Сделали ссылками бы чтоли. Совсем я обленился... :biggrin: Ладно..

Из всех мне понравился er S242HL-тот, про который писал -[MADS]- Demid. Больше ничего особо достойного и нет.
 
Надеюсь на вашу помощь в выборе компьютера.

Насчет блока я разобрался, подскажите пожалуйста монитор. бюджет 10к
 
Надеюсь на вашу помощь в выборе компьютера.

Понравились модели:
BenQ VW2420H
LG Flatron IPS236V
BenQ EW2430
Правда ли что что у BENQ остаются "полукилометровые" шлейфы? И удобно ли будет играть на таком?
А почему вы не хотите рассматривать TN матрицы, много хороших самсунгов на них?
 
Надеюсь на вашу помощь в выборе компьютера.

По LG именно этому я слышал отзывы покупателей: вроде бы говорят, что хорошая модель.
Первый BenQ имеет тот недостаток, что у него большая и широкая матрица закреплена на очень тонкой ножке. У меня подобная по компоновке модель: монитор реально качается от любой вибрации стола. Ну, я привык, меня это не напрягает. Картинка у бенков хорошая во всяком случае.
Второй бенк немного более тяжеловесен, поэтому проблем с качанием быть не должно, но зато все прелести большого и массивного монитора. :wink:

Шлейфов на своем BenQ я не видел ни разу, но правда у меня TN-матрица. Однако разница между TN и нормальными матрицами не настолько велика, чтобы шлейфы стали заметны глазом.
Хороших мониторов на плохих матрицах не бывает, поэтому если при равной цене есть выбор между TN и IPS или *VA, то нет причин отказывать себе в нормальной матрице. Единственное что пока еще вроде бы не выпускают 3D-мониторов на IPS или *VA матрицах. Но если нужен просто хороший монитор без 3D-прибамбасов, то TNки не лучший выбор.
 
Надеюсь на вашу помощь в выборе компьютера.

3д не нужно, а что такое резкость, просто в отзывах многие ругают этот показатель, а многие хвалят
а есть ли монитор на подобии 3 но без стереоколонок, а то мне кажется переплачиваем за них а они мне не нужны
 
Надеюсь на вашу помощь в выборе компьютера.

Я не знаю, что люди, пишущие отзывы, имеют в виду под словом "резкость". :haha: Вероятно они так своеобразно именуют контрастность. Вы поищите лучше в сети обзоры этих мониторов. Обзоры всегда лучше, чем просто отзывы покупателей.

За стереоколонки вы вряд ли много переплачиваете в 24-дюймовом FullHD мониторе с хорошей матрицей. Честно, я не думаю, что цена колонок сильно взвинтила общую стоимость девайса.
 
Надеюсь на вашу помощь в выборе компьютера.

То есть вы целиком и полностью за эту модель?
 
Надеюсь на вашу помощь в выборе компьютера.

Я не говорю, что она 100% лучше остальных, но думаю, что она стоит тех денег, которые за нее просят. Если возьмете себе именно такую модель, напишите потом пару строчек отзыва: как она вам, хорошая/не хорошая и т.п. Пожалуйста.
 
-[MADS]- Demid
Параметр "чёткость" в настройках мониторов от Самсунг существует . И по-умолчанию оно выкручено поболе, чем у ЛЖ . Поэтому - два монитора рядом - Самс и ЛЖ выглядят неодинаково, Лыжи чуть мутнее . Но это очень дело вкуса . Мне, например, чрезмерная резкость Самса не понравилась - режет глаза, и я сразу же снизил этот параметр . А на мониторе от ЛЖ эта лёгкая размытость, как сглаживани а-ля ClearType - на мой взгляд неплохо смотрится .

CZG_shot , колонки в мониторе - пятое колесо . Хорошего звука от них ждать всё равно не приходится, а вот лишние вибрации монитору совсем необязательны . Да и переплата за эту ненужную причуду ...
 
Сверху