• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с ноутбуком

Saimon

New Member
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Текст темы:
Ноутбук Samsung R538
Свойства ноутбука:
ОС:Windows XP Professional SP3 версия 2002
Zver DvD v 2011.3
Процессор: Intel(R) Pentium(R) CPU P620
Оперативная память: 2,91 Гб
Видеокарта: ATI Mobolity Radeon HD 500 Series

Приветствую у меня с ноутбуком следующая проблема: очень долго запускается, постоянно виснет. Ужасно медленная скорость. Со вчерашнего дня во время запуска появился ещё одна проблема, когда в самом начале запуска появляется экран с надписью SAMSUNG, теперь там запрашивается подтверждение на вход (небольшая надпись внизу экрана, что-то вроде F2 setup). так вот проблема в том что даже при её нажатии заходит далеко не сразу, нужно много раз включать-выключать чтобы добиться хоть какого-то успеха. Существует вероятность что кто то из малых полазал по BIOS. Однако сам я не разбираюсь, поэтому не могу понять так ли это.
 
Saimon
Биос в ноутбуках до жути ограниченный, даже если очень в нём полазить - трудно испортить .
Но вы можете сбросить настройки биоса к заводским - при включении ноута жмите (в руководстве к ноуту прочтите, какую кнопку) либо Del, либо f1, либо f2 . В биосе - последний раздел, выберите load setup defolts, энтер, yes, f10, энтер .

По симптомам судя - ваш ноут роняли, чтоли . Происходит неуверенное считывание с жёсткого . Или другая беда ... может в материнке что-то .
Если сброс биоса не поможет - напишите .
 
Сброс настроек BIOS ни к чему не привёл.
 
Saimon
Требуется тестирование жесткого диска. Например прогой Victoria.
 
Сверху