• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Wi-Fi

Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
1
почему одни Wi-Fi плат для компьютера с одной антенной а другие с двумя и тремя чем они отличаются? :smile:
 
Просто ваш вопрос не актуален и неправильно составлен.Для начала, вы наверное имели в виду роутер, потому что Wi-Fi - сеть, создаваемая как раз маршутизатором.

Но не буду придираться, говорю только, чтобы потом не было выговора модератора.

Насколько я знаю, на любом роутере есть 2 и более антенн, просто на многих она "встроена" в саму плату внутри коробочки. Если выбирать (вы ведь собирались покупать?), то надо смотреть не на кол-во антенн, а на характеристики.
Я рекомендую недорогой, но весьма действенный роутер D-Link DIR-300

У самого такой стоит и у знакомого. Подключены 3 ПК (1 ПК и 2 ноута). Скорость одновременного скачивания на 3 ПК (например, через торрент) ~ 10 Мб/сек (примерно!) на каждом компьютере. Что неплохо для интернета всего в 100 Мб/сек
 
Имя пользователя написал(а):
почему одни Wi-Fi плат для компьютера с одной антенной а другие с двумя и тремя чем они отличаются?
скоростными характеристиками (стандартами скорости)
Довакиин написал(а):
Для начала, вы наверное имели в виду роутер
не имел он в виду роутер
Довакиин написал(а):
потому что Wi-Fi - сеть, создаваемая как раз маршутизатором
она чем угодно может быть создана
Довакиин написал(а):
но весьма действенный роутер D-Link DIR-300
мягко говоря, это валенок, который если и использовать - то с минимумом настроек и не на быстрых каналах
Довакиин написал(а):
Что неплохо для интернета всего в 100 Мб/сек
ага. всего лишь 100, какие то копейки...
 
Сверху