• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с жестким диском, издает звуки

lOMGlHitMan

New Member
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. Я пришел к вам на форум из-за одной проблему с ноутбуком. Буквально дней 5 назад при загрузке клиента игры Lineage 2 ноутбук виснет и виснет так что помогает только перезагрузка а вот вчера когда он завис жесткий диск начал издавать странные звуки типо зужания. Помогите разобраться с этой проблемой или хотябы скажите из-за чего она возникла. Ноутбук Emachines E440. Пмогите плиииз... :sad: :sad: :sad:

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
А вот еще что я обнаружил в журнале после этого зависания: Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Ide\IdePort2.
 
Проблема с жостким диском...

Почитайте статью
Качаем программу Victoria 4.46, заходим во вкладку SMART, жмем "получить" и скрин сюда.
Заходим во вкладку "Tests", выставляем Verify и жмем старт. По окончании скрин окна сюда
 
lOMGlHitMan
Диск часто выключался аварийно, большое число парковок головки, есть сектора кандидаты в бэды.
Загрузиться с LiveCD, запустить викторию, сделать Remap. Возможно какое-то время винт еще проживет.
В основной системе выключить все энергосбережение, относящееся к HDD.
 
Настолько все серьёзно...??? :shok: :shok: :shok:
 
lOMGlHitMan
Проведите ремап, сделайте скрин смарта. Через недельку посмотрите смарт - если будут изменения в параметрах 5, 196, 197, то стоит задуматься на тему замены. А этот HDD можно запаковать в коробку и использовать в качестве "потаскушки" для не сильно важных\критичных данных.
 
lOMGlHitMan
Ну не все конечно, но... если есть какие-то очень нужные данные, я бы начал их копировать потихоньку на внешку. Сделайте ремап, он еще протянет пожалуй...недолго
 
Никогда ранее не имел дело с ноутбуками и вот это к чему привело, да я часто его выключал зажимая кнопку ВКЛ-ВЫКЛ...

И подозревать начал что именно из-за этого после просмотра журнала в котром было много ошибок по поводу внезапного отключение питания...

Да все бы ничего если бы ноут был мой, просто сраху пошел и купил новый винт...

Ну что ж попробую еще сделать то что вы мне посоветовали, об результате сообщу...

Добавлено спустя 56 минут 30 секунд:
Скажите, как провести рэмап...???
 
в виктории есть такая кнопочка...Remap на вкладке Test - ставить ползунок туда и запускаетесь
 
Выбило при попытке сделать рэмап...
 
правильно, система не даст делать ремап когда она загружена
скачивайте либо CD с викторией, или практически на любом Live-CD оно присутствует
 
Что-то я не очень понимаю. Вы ремап из-под системы пытаетесь сделать что ли? Из-под системы не получится. Нужен LiveCD с Викторией. У вас наверное windows 7 x64...
Скачайте Victoria 4.3 установочную или LiveCD с Викторией 4.3 и более ранней или отключайте UAC
 
Сверху