• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ноутбук не хочет реагировать на команды

alex8910

New Member
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Товарищи, помогите разобраться с ситуацией! А суть в следующем: Переустановил Висту на ХР на Asus X52N. Драйверов естественно не было, скачал с инета именно на эту модель ноута. Установил дрова Chipset_AMD, перезагрузил комп, всё нормально. Стал устанавливать Audio_Reltek_2.57_6.0.1.6276_O, вроде все нормально было, попросился перезагрузить. Нажал Ок, он стал завершать работу системы, завершил, показался черный экран как обычно перед проверкой оборудования и тут он заглох у меня. Темный со слабой подсветкой монитор. В меню Биоса войти не могу, F12 не работает. F8 срабатывает, захожу в меню но при выборе любого действия опять та же ерунда, загрузки системы не происходит. Что с ним может быть???
 
А как вы ставили Хрюшу? Вы удалили скрытые разделы? Как? Хрюша откуда? Сборка? Какая?
Если нет, то ставили Sata драйвера?
Ищите LiveCD, грузитесь с него.
 
Хрюшу ставил с загрузочной флешки, так как Виста ни один диск не открывала, писала что диск пустой. Устанавливал систему на диск "С". так как на "D" были медиафайлы которые друг просил оставить. А также неразмеченная область размером 102 Мб. Я ничего не удалял, похоже до меня когда переустанавливали систему 5 раз(по его словам), скрытый раздел умудрились удалить. Вот название хрюшки: Windows XP Professional SP3 Russian c UpdatePack-XPSP3-Rus 10.10.17. Драйверов не было в наличии на тот момент, поэтому все дрова требовалось установить. То что я успел установить, написано в теме сообщения.
 
AleXO написал(а):
А как вы ставили Хрюшу? Вы удалили скрытые разделы? Как? Хрюша откуда? Сборка? Какая?
Если нет, то ставили Sata драйвера?
Ищите LiveCD, грузитесь с него.
Что посоветуете сделать?
 
alex8910
Грузитесь с флэшки (с которой ставили Винду) начинайте установку, выберите восстановление Винды .
В будущем тщательней выбирайте дрова, которые ставите на бук .
 
Солярис написал(а):
alex8910
Грузитесь с флэшки (с которой ставили Винду) начинайте установку, выберите восстановление Винды .
В будущем тщательней выбирайте дрова, которые ставите на бук .
В том то и дело что дрова были именно для Asus X52N. Пробовал загрузиться с флешки с которой устанавливал винду. Но проблема в том что проверки оборудования не происходит а следовательно монитор пустой. никакие кнопки не работают.

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
Вынул хард из него. Включил, и он мне пишет:
Reboot end Select proper Boot device
or Insert Boot media in selected Boot device and press a key _

Это нормально?
 
alex8910 написал(а):
Это нормально?

Абсолютно нормально. Комп жалуется на отсутствие загрузочного устройства.
 
Все-таки придется написать статью....Хоть мне и неохота это делать...
Убейте диск акронисом и создайте один раздел на мегов 30 под систему... Винда установится... Только раздел не форматирурте...
 
Спасибо за советы, но я сделал как то по своему. Выташил хард, воткнул в комп, полностью его форматнул и установил на него семерку, потом хард обратно воткнул в ноут. пришлось некоторые дрова установить, да и сам ноут систему восстановления включал, видимо не все гладко прошло.... После этого алилуя! Ноут снова заработал с новой операционкой!))
 
alex8910
Ну так вы писали, что ставили ХР. Почему тогда не сказали сразу что Семерка нужна?
Солярис
Солярис написал(а):
??? Не поместится ведь
Ну понимаете же все, опечатка!!! :biggrin:
 
Сверху