• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

проблема с блоком питания.

Скам

New Member
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
доброго времени суток. появилась такая проблема. при запуске ресурсоемких приложений отключается блок питания. лампочка на нем не гаснет, он не греется, звуков не издает. при сворачивании приложения блок питания подключается сам. ноутбук тоже не греется. в обычном режиме работает без проблем. в чем может быть проблема? за ранее спасибо
 
Объясните понятнее, что за аппарат? Речь про ноут, я правильно понял?
 
да, ACER 7750g аппарату 3 месяца. с гнездом проблем быть не может. подобная проблема у меня была 2 месяца назад, но через сутки он стал работать как раньше. несколько дней назад приехал по делам в другой город и история возобновилась. может это как-то связанно с городской элекросетью? никаких аномалий в работе бука и блока нет.
 
Скам написал(а):
может это как-то связанно с городской элекросетью?
Возможно, рекомендую проверить уровень напряжения в розетке.
 
да нечем, не предусмотрел я такую ситуацию. кстати, вот буквально сейчас он произвольно начал отключать и подключать блок питания. из приложений запущена только опера. в чем еще могут быть проблемы?
 
Свет при этом не моргает?
 
нет, все работает как обычно.
 
Если ноут на гарантии, может стоит обратиться в СЦ?
 
это да, но я в другом городе. и мне б еще дожить до возвращения домой. я думал если и то и другое работает, то может проблема где-то в винде. все перелопатил. может стоит обновить драйвер адаптера блока питания из диспетчера устройств? в нем может быть косяк? я тут вспомнил, что в прошлый раз я переустановил винду и все прошло. т.е. сделал откат к заводским установкам
 
сейчас попробую. центр обновления драйверов долго ищет. есть места откуда его можно скачать?
 
Скам
Скам написал(а):
сейчас он произвольно начал отключать и подключать блок питания
Мыргает лампочка на БП или на ноуте? Если первое - виноват сам БП, если второе - ноут. И то и другое без знаний и опыта ремонта сделать не получится.
 
Горыныч написал(а):
Мыргает лампочка на БП или на ноуте? Если первое - виноват сам БП, если второе - ноут. И то и другое без знаний и опыта ремонта сделать не получится.


когда работает от сети - не моргает нигде, когда от батареи, то только на буке мигает индикатор батареи
 
У меня точно такая же проблема, отключается сам по себе от блока питания, хотя блок при этом нормально работает, но на ноутбуке начинает мигать лампочка и он не заряжается...
Пару раз менял винду, это помогает первые пару дней, а потом постепенно опять начинается такая же история, отключения наступают все чаше и чаше..
Обновил биос тоже не помогло, так же уменьшал чистоты видеокарты на 100-150Mhz на пару дней помогло, а потом опять началось, даже в играх при нагрузке 50-80% на видекарту он откл.
 
Сверху