• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

добавление памяти на мамку Asus P5P43TD Pro

maks00007

Member
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
39
Репутация
0
Баллы
6
Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста мне вот по такому вопросу.
Имеется комп которому 2 года, решил прикупить сюда оперативки, мамка Asus P5P43TD Pro, имеется уже 2планки DDR3 работающие в дуал режиме.
Собираюсь прикупить завтра вот такие планки - DIMM DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9K2/8G] Retail

Подскажите подойдет ли эта память на маю мамку? вствлять эту память также во 2 и 4 слоты?

Ниже выкладываю скрин о моем компе

 
maks00007, выбранная вами память теоретически должна подходить к вашей матплате, но нельзя дать гарантию, что новые и старые планки "подружаться" и будут работать вместе без нареканий.
 
P5P43TD PRO QVL List

Это рекомендуемые производителем модули. А порядок расположения - в мануале.
 
Berserker а что если я ненашел этой DIMM DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9K2/8G] Retail оперативки в списке который вы мне дали? это велики шансы что будут проблеммы у меня с ней?
 
maks00007 написал(а):
это велики шансы что будут проблеммы у меня с ней?
Или - или. Не попробуешь - не узнаешь. Доходит до смешного - под ХР может работать, а под 7кой - нет. Судя по рекомендации производителя использование 4х гиговых модулей на этой материнке вообще не рекомендуется. Нужно почитать на сайте производителя - возможно на последних версиях Bios есть изменения.
 
вот что с оф сайта материнки прочел насчет оперативки 4 x240-контактных DIMM, макс. 16 ГБ, DDR3 1600 (OC) / 1333/1066/800 Non-ECC, безбуферная память Двухканальная архитектура памяти * Поддерживает один модуль DIMM на канал, только при разгоне до 1600 МГц.
Если я все правильно понимаю это получается могу использовать 4 планки по 4 гига каждая и со скоростьью 1600? тогда у меня вроде все подходит, 2 планки стоят сейчас по 2 гига, скорость 1333, и попробую поставить тогда эти какие и хочу купить, там скорость тоже 1333, по идеи вроде должно подходить.
Заметил кстати на сайте ссылки для скачки биоса. Я чтото недопонял или биос реально весит 704 (KBytes) ???
 
Сам биос весит около мегабайта, в архиве - 700 килобайт, все правильно.
А вот на счет режима работы памяти вы ошиблись. Планки DDR3-1600 будут работать только по одному модулю на канал, то есть в общей сложности две штуки. А вот DDR3-1333 могут работать во всех 4-х слотах одновременно.
 
Сверху