• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Очень сильно греется

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

knave

Member
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
54
Репутация
0
Баллы
6
Недавно пытался поставить на свой ноутбук убунту, но понял, что отношения с ней не сложатся (не определялась правая кнопка на тачпаде, не работали некоторые функциональные команды, включая повышение и понижения яркости экрана) и убунту была благополучно снесена и я начал стандартной вшитой утилитой восстановление системы в исходное положение. Но тут ноут вырубился на половине процесса (бывает, но редко), восстановление не прошло и такая утилита пропала. Я поставил операционку с нуля (вин7 х32), но не успеваю там совершенно ничего не сделать, так как очень сильно нагревается видеокарта (определил по очень горячему VGA-входу сбоку ноута и по странным вещам на экране, типа ярких цветов, цветных полос и много чего еще интересного), после чего отрубается экран. Успел только в диспетчере глянуть, что ВК только как встроенная определяется. Вопрос: гарантийный ли это случай и изменится ли что-то, успей я поставить дрова на ВК?
P.S Ноутбук HP pavilion dv6-3102er. Раньше на жетском был раздел recovery, который было запрещено изменять, после переустановки раздел остался, но его можно открыть и посмотреть что там, а в нем - пустая папка и файл с датой, весят по 1 Кб, но сам раздел занят на 15гб.
 
knave написал(а):
Раньше на жетском был раздел recovery, который было запрещено изменять, после переустановки раздел остался, но его можно открыть и посмотреть что там, а в нем - пустая папка и файл с датой, весят по 1 Кб, но сам раздел занят на 15гб.
Значит там есть скрытые файлы, которые вы почему то не видите. Скорее всего это говорит о том, что рекавери-раздел не потерян безвозвратно и с него еще можно восстановить предустановленную винду.
knave написал(а):
Вопрос: гарантийный ли это случай и изменится ли что-то, успей я поставить дрова на ВК?
Встречный вопрос: ноуту сколько лет/месяцев? Гарантийным случай может быть только тогда, когда срок гарантии еще не истек.

На диване/ковре/одеяле/подушке/других ворсистых поверхностях у вас ноутбук часто живет?
 
Куплен в июне. Ноутбук всегда старался держать на твердых поверхностях, если стола нет, держал на весу так, чтобы кулер мог забирать воздух
 
Т.к. стандартная гарантия на устройства такого типа 1 год, и если гарантийный сервис-центр от вас не на другом краю света, то лучше обратитесь с этой проблемой по гарантии.
 
Да, гарантия год, без СЦ тут не обойтись, как я понимаю?
 
Обойтись то без сервис-центра может быть и можно, да только добрая половина рекомендаций, которые мы вам можем дать, лишит вас гарантии на ноутбук напрочь. Так что думаю лучше будет для начала воспользоваться помощью гарантийщиков, если конечно
-[MADS]- Demid написал(а):
гарантийный сервис-центр от вас не на другом краю света
 
knave
Пылесос в руки и потыкать им во все отверстия ноута. Естественно, пылесос должен быть включенным.
 
Да я снимал крышки, все просмотрел, везде чисто. У меня не стоят дрова на ВК, не успеваю поставить, возможно такое, что ВК без дров просто "не знает" когда и как ей работать, и поэтому работает сразу настолько, насколько возможно?
 
knave написал(а):
возможно такое, что ВК без дров просто "не знает" когда и как ей работать, и поэтому работает сразу настолько, насколько возможно?
Такое оЧучение - что не крутится кулер. Ни чем не заблокирован? Или питание не подаётся? (слишком быстро уходит в аут...)
 
knave
может, но к перегреву это никак не относится
ответ дан, тема закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху