• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Виснет компьютер - подозрение на видеокарту!

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
17
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. Помогите выяснить причину зависания. При небольших нагрузках (слабые игры, типа Алавар) работает нормально. Но при работе требовательных к ресурсам игр компьютер буквально через 10-15 мин. игры тупо виснет без каких либо ошибок или других "телодвижений". Пробовал запустить Эверест и тяжелую игру только в оконном режиме (чтобы видеть температуру), так комп проработал до того времени (1 час) пока я не включил обратно на весь экран и через 10 мин. он завис. Питания хватает - замерял при работе игры. Подскажите где проблема?
 
Попробуй диретХ обновить. Была похожая проблема, обновил все ОК стало.<br>Либо дрова на видюху обнови.
 
Кстати у меня еще чипсет перегревался, тоже комп зависал в играх. Заменил термопасту и поставил маленький куллер, и все стало гуд.
 
Александр Литвин видеокарта интегрированная? Если нет, то вытаскивай и, если есть интегрированное видео, то проверяй на нём!
 
Памяти добавь и видюху помощнее поставь...<br>Перед этим профень системник или пропылесось...
 
Сверху