• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Иероглифы на windows 7

Агап

New Member
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет.У меня ноутбук asus,стоит на нём windows 7.Проблема такая:Иногда появляются какието иероглифы,например устанавливаю игру любую,и там все слова при установке иероглифами какимето.Вот я устанавливал аську,тоже самое.Помогите что делать
 
Семёрка родная? Какая редакция, битность, от куда качал?
 
Семёрка родная.Раньше эта фигня была только в аське,а щас когда устанавливаю игры тоже также стало.Остальное название скажу позже щас ноутбук не у меня
 
вот полное название ноутбука:Asus r5332
 
Всмысле редакция,битность? (Просто я не очень шарю в этом)
 
SNEgAbraKill
Для решения такой проблемы вам достаточно будет нажать всего лишь одну кнопку. Помните, что проблема решаема только в случае, если у вас на компьютере присутствует кириллица. Ну а если вы решили вернутся к тому, что у вас было до применения SNEgAbraKill, то утилита позволит сделать откат: просто запустите ее еще раз и на месте прежней кнопки у вас появится другая с противоположным предложением.

http://desani1.ifolder.ru/26909666

Обязательно перезагрузить компьютер!
 
Способ с программой "SNEgAbraKill" не помог.Щас скину редакцию эту


Вот откопал. Семёрка стоит родная,как купил ноутбук уже стояла.
 
Домашняя базовая, конечно ось урезанная по самое немогу, да и 64битка на 3 Гб памяти тормозить будет не по детски, такую только на 8 ставить. Но тут дело похоже в шрифтах. Какого-то не хватает, искать надо.
 
А программок никаких нету чтобы эту фигню убрать(иероглифы)?Обьясните поподробней как всё сделать чтобы нормально было
 
Попробуйте так:
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Nls\CodePage]
 "1250"="c_1251.nls"
 "1251"="c_1251.nls"
 "1252"="c_1251.nls"
 "1253"="c_1251.nls"
 "1254"="c_1251.nls"
 "1255"="c_1251.nls"
Скопируйте этот текст, вставьте в блокнот и сохраните его с расширением .reg
Запустить этот файл на исполнение и перезагрузить компьютер!
 
Чёто я неочень понял.Вставить весь этот текс в блокнот и расширение поменять допустим было "txt" а надо поставить "reg"?
 
Спасибо за совет но не помогло какие ещё варианты
 
Агап написал(а):
какие ещё варианты
Исправление неправильного отображения русских букв в программах (аля Кодировка).

Эта проблема с кодировкой исправляется при помощи реестра:


Запускаем редактор реестра: Пуск - Выполнить и вводим regedit

Находим в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage строковый параметр 1252, и меняем его значение на c_1251.nls

В папке C:\WINDOWS\system32\ найдите файлы С_1251 и С_1252. С_1251 копируем в другое место и переименовываем в С_1252

Файл С_1252 в папке C:\WINDOWS\system32\ удаляем (потребуется изменить права доступа). Копируем измененную версию файла С_1252 в папку
/C:/WINDOWS/system32/.

Пуск-Панель управления - Язык и региональные установки - Дополнительно. Выбрать в пункте Текущий язык программ не поддерживающий Юникод: Русский (Россия)

Перезагрузка.
 
как поменять права доступа.Начинаю копировать изменённую версию файла а он не разрешает
 
При запуске 7-ки выскакивает окно с иероглифами. что можно с этим сделать?
 
Сверху