• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Помогите выбрать БП!

  • Автор темы Автор темы arkalik
  • Дата начала Дата начала

arkalik

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,364
Баллы
36
Когда я купил этот компьютер у него стоял блок питание такого производителя Intex IT-20F1BC Expert 400W! Не прошло 2 недели а он сгорел (внезапно начинает идти светлый дым, его с силой выдувает вентилятор блока питания)! Потом вообще комп не включался. И я поставил старый БП (ему где то 4-5 лет) (ATX 300N 300W ATX Power Supply). Как вы видите в 1-м скрине, он ели как держится и еще у него 1 вздутый кондер из за этого комп включается после одной перезагрузки (включаешь комп он включается и проста черный экран, потом перезагружаешь и начинает работать как часы :smile: )! Хотел еще узнать на 2-м скрине видно что не хватает 4 точки, на что они отвечает (какую оборудованию обеспечивает током)!
6898Shot10.jpg
3029DSC02624.JPG
Теперь по поводу выбора нового БП: Конфигурация компа указано в Подписи:
1. Какому производителю можно довериться? (Город большой, можно найти любого)
2. Какой мощности и совместимость с мат. платой и видеокартой? (цена до 100$)
 
Хотел услышать ответа по 2 вопросу ну так для себя! :smile: Хотел еще узнать, на 2-м скрине видно что не хватает 4 точки, на что они отвечает (какую оборудованию обеспечивает током)!
 
arkalik написал(а):
(какую оборудованию обеспечивает током)!
Да тоже самое, эти линии дублируют основные на разъеме 20 pin, для увеличения нагрузочной способности. Но есть они только на новых БП. На некоторых новых материнских платах обязательно требуется подключение этого разъема.
Komp_ne_vkl6.jpg
 
Хорошие блоки вам посоветовали. А на будущее, есть OSZ. Chifteс и fsp. Делают весьма неплохие БП. По мощности брать больше потребления карты на 100 ватт (желательно побольше, с запасом)
ТО, что спрашиваете вы, по идее не важно, комп должен запуститься без них. Но...
Это всеже дополнительное питание, оно нужно, особенно при нагрузках...
 
Сверху