• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Проблема с авторегулировкой

disabler

New Member
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
1
Всем добрый день!
Такая значит задача: купил новый монитор phillips 191V2SB макс.разрешение 1366х768. Поставил дрова,вроде бы все нормально определяется и работает,но постоянно приходится выполнять авторегулировку при запуске системы,так как картинка смещается на 6 пикселей вправо(то есть 6 пикселей слева перестают быть видимыми).Еще хуже обстоят дела при запуске игр. Даже если в игре такое же разрешение как и на рабочем столе,изображение значительно смещается,делаешь авторегулировку,выходишь на рабочий стол и снова авторегулировка требуется,потому что уже рабочий стол отображается неправильно.Использую windows XP SP3,видеокарта radeon 4670. С другим монитором все было нормально.
Как решить проблему?
 
disabler написал(а):
видеокарта radeon 4670
поточнее? vga выход есть? или через переходник?
disabler написал(а):
Брали самый дешёвый? с dvi нельзя было купить? во избежании проблем...

ЗЫ. Почитал инструкцию на Ваш монитор. Попробуйте просто сделать сброс на заводские настройки.
 
Berserker написал(а):
поточнее? vga выход есть? или через переходник?
VGA есть,без переходников.
Berserker написал(а):
Брали самый дешёвый? с dvi нельзя было купить? во избежании проблем...
На тот момент нужен был монитор срочно,дополнительного бюджета не предвиделось.

Сброс на заводские настройки не решил проблему - с играми получается такая же ситуация.
 
Berserker написал(а):
а разрешение в играх всегда разное?
ммм,не совсем понял.Пробовал ставить разное разрешение и в самой игре и на рабочем столе - все бестолку
 
disabler написал(а):
Пробовал ставить разное разрешение и в самой игре и на рабочем столе - все бестолку
На рабочем столе - только
disabler написал(а):
не меньше и не больше. Затем "АВТО". (настройка должна сохраниться автоматом.)
и в играх желательно такое же выставить.
 
так всегда и было на рабочем - 1366х768. В игре хоть какое будет регулировка сбивается. При этом если в игре не делать регулировку и выйти на рабочий стол, то на рабочем столе все нормально будет,а если в игре все-таки её сделать,то придется и рабочий стол регулировать снова
 
disabler написал(а):
При этом если в игре не делать регулировку и выйти на рабочий стол, то на рабочем столе все нормально будет
Делаем вывод - всё нормально (для vga) работает. Поэтому не нужно ломать голову - смиритесь с дешёвым монитором. Он и так работает как умеет.
 
Сверху