• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компания Intel признана банкротом

Gaborik

Администрация
Команда форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
711
Репутация
0
Баллы
18
Санта-Клара, 1 апреля 2012 года.
Компания Intel,около 30 лет занимавшая ведущее положение на процессорном рынке,признана банкротом и выставлена на продажу.
Хронология событий:
2009 г. - Корпорация AMD выпускает Phenom 2 TWKR Black Edition, работающий на частоте 4,2 Ггц, а так-же ещё несколько удачных процессоров и захватывает лидерство во всех ценовых сегментах ... Intel вновь переносит сроки анонса процессоров Lynnfield из-за обнаруженной в них фатальной ошибки, теперь уже на 2010 год ... Корпорацией Intel выплачены огромные штрафы по результатам дела, возбуждённого Федеральной антимонопольной комиссией, сумевшей в суде доказать, что при рекламе бренда Pentium 4 в 2001-2006 гг. на территории РФ использовались технологии 25-ого кадра, массовый гипноз и зомбирование населения, в частности, при работе системы на базе процессора Intel Pentium 4 на дисплей монитора время от времени на сотые доли секунды выводились изображения утюгов, доменных печей, коптилен, огнетушителей, а так-же трёхколёсных велосипедов, повозок и дрезин с логотипом AMD, в то время как логотип Intel изображался исключительно на ракетах, шаттлах и дорогих спортивных автомобилях ....
2010 г. - Шестиядерные процессоры Intel меркнут на фоне новых 32-нанометровых AMD Opteron, проигрывая им в производительности и энергетической эффективности в полтора-два раза ... Larrabee, выпущенный в спешке, полностью провалился - трассировка лучей являлась лишь маркетинговым трюком .... Via анонсирует семейство процессоров, способных конкурировать на равных с Intel Core ... Террористы взрывают научно-исследовательский центр Intel в США ...
2011 г. - Сенсация ! Для возвращения былой популярности корпорация Intel решает возродить бренд Pentium и анонсирует новую архитектуру Postscott и новые 32-nm процессоры Pentium 5 ! Их особенностью является инновационная сверхдлинноконвеерная архитектура и частоты в районе 8 Ghz ... AMD выпускает первые процессоры с архитектурой Bulldozer ... Китайские x86 процессоры Godson вышли на мировой рынок и пользуются популярностью ввиду своей низкой цены ... Выпущены первые процессоры Intel Pentium 5 ...
2012 г. - Тесты независимых изданий констатируют полный провал новых Pentium 5 в сравнении с конкурирующими изделиями AMD, VIA и БВТ (Борисоглебские вычислительные технологии) ... Ввиду огромных убытков Intel признаёт банкротство.
Российский эксперт,известный как Opteron,считает,что вероятнее всего,контрольный пакет акций Intel будет выкуплен китайской корпорацией Vi Chis Liay.
Другие же,(например,администратор overclockers.ru SeverNN) говорят о том,что банкротство является сугубо техническим,и контрольный пакет всего лишь перейдёт де-юре к представляющим американский ВПК компаниям Northrop и Raytheon,которым он и так фактически принадлежал.

Оффтоп
Как же без Intel?!
 
Кошмар! Недавно купил ноут на i5, сегодня выкину в окно. Зачем он мне без поддержки? Побегу за мобильным Бульдозером... Кидалово империалистическое...
 
Да уж... От кого не ожидал. Куда катится мир?
 
:cray: Трагедия...
:mosking:
 
Официальный сайт пока работает, там ничего об этом не сказано, хотя обязаны они оповестить об этом.
 
Ser написал(а):
хотя обязаны они оповестить об этом.
По новостям на канале РБК сказали про то, что акции Интел в преддверии банкротства упали на 68%. И потенциальных покупателей - Чугуевская труболитейная компания. У них планы по освоению литья нанотрубок и патенты Интел им нужны как воздух.
 
Горыныч написал(а):
что акции Интел в преддверии банкротства упали на 68%.
Врут-с,это за день,а в течении двух недель до этого ещё на 408%.
Горыныч написал(а):
И потенциальных покупателей - Чугуевская труболитейная компания. У них планы по освоению литья нанотрубок и патенты Интел им нужны как воздух.
При стоимости контрольного пакета акций всего в 300 миллионов амеро вполне могут и купить.
 
Это типа с первым апреля поздравили или правда?
 
Вроде как администратор писать :smile:
 
Может решил поздравить? :biggrin:
 
ааааа купил процессор i3 и два друга купили i5 и i7 в один день все закупились две недели назат(
 
С прошедшим всех :wink:
 
Затянулось что-то первое апреля :mosking:. Не знаю, у кого как, а у меня на календаре уже: :wink:
 
pandor это я затянул с прибытием на форум :wink:
Главное тема была создана во время :smile:
Оффтоп
P.S скоро у нас на форуме будет первый конкурс.
 
Gaborik, молодца! :laugh:
 
Сверху