• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Перенос Windows 7 на другой хард

tasadar

New Member
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Имеется ноут, с официальной Windows 7, но без наличия дисков с виндой, система ставится\правится с помошью Samsung recovery. На днях, жесткий диск,во время работы, схватил неплохой удар. Система крашнулась, однако, Samsung Recovery все востановил. Сейчас все работает отлично, однако, некоторые файлы очень м-е-д-л-е-н-н-о читаются, вызывая жуткие тормоза. Решил заменить жесткий. Собственно вопрос, как мне перенести мою лиц систему на новый хард? (ноут у меня один, однако есть внешний хард)
 
Программа Victoria, вкладка tests
Как сделаете тест поверхности, выложите скрин.
Может ничего переносить не надо.
 
если у вас лицензия, то проще наверное будет ее переустановить на другой винт

а вообще, акронис умеет клонировать диски, даже посекторно (если память не изменяет)
 
Victoria не запустилась под windows 7 x64, проверил Hdd tunePro, процесс шел, затем завис(то есть программа работала, но процесс не продвигался 10 мин), весь комп начал тормозить и все дела.

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:
Чет я потупил, можно ведь скачать винду, и создать загрузочную флешку, поставить винду и ввести ключ(не знал что он на дне написан). А что в таком случае делать с дровами, нужны ли они для ноута, или он ставит их сам, с волшебных закромов?
 
tasadar написал(а):
А что в таком случае делать с дровами, нужны ли они для ноута, или он ставит их сам, с волшебных закромов?
Дрова скачаете и установите с офф сайтов. Это не сложно.
По харду.
Вам нужен LiveCD с Викторией. Что-то типа Reanimator. Грузитесь с него, запускаете Викторию и делаете ремап диска. Потом копируете нужную инфу. А диск может быть еще поработает. Он еще не умер. После ремапа будет ясно.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
tasadar написал(а):
Чет я потупил, можно ведь скачать винду, и создать загрузочную флешку
Ну если сможете, да, можно. Только надо делать ЗАГРУЗОЧНУЮ, тупо переписать винду не получится.
[DestRoYeR]
Прав. Акронис делает клоны. Но им надо уметь пользоваться. Кто-то у нас тут делает клоны для восстановления. Кто не помню...
 
tasadar
Если винда шла с ноутом, то на нижней стороне есть наклейка с серийным номером. Берете официальный образ венды MSDN соответствующей версии и битности, и устанавливаете с этим серийником. Драйвера на офсайте производителя. Заранее нужно сохранить только драйвера для сетевой карты, на случай, если венда не найдет у себя.
 
Спасибо всем за помощь, как делать флешку знаю. То есть винд может еще остаться рабочим? Я думал его выкинуть.
 
tasadar написал(а):
То есть винд может еще остаться рабочим? Я думал его выкинуть.
Ну тут все зависит от повреждений. Делайте ремап Викой и смотрите. Если бэды больше появляться не будут, винт еще поживет. Не надо прям так сразу ему приговор. :biggrin:
 
tasadar написал(а):
Victoria не запустилась под windows 7 x64
плохо запускали, у меня почему то все работает
а винт отремапить, и в отдельный бокс засунуть
 
Сверху