• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Установка оперативки

Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
59
Репутация
0
Баллы
6
Добрый день!
у меня такой вопрос.Хочу установить дополнительную оперативку.Стоит Kingston DDR3 2Gbб13333MHz(KVR1333D3N9/2G)
Материнская плата ASRock P43DE3,LGA775/iP43+ICH10/4*DDR3/6*SATA/1*ATA/1xPCI-Ex16/3xPCI-Ex1/2xPCI/GLAN/7.1CH/ATX/RTL
Покупать нужно такую же оперативку?И после установки ничего устанавливать или настраивать не надо,например в BIOS?

Заранее спасибо.Если что не так написал извините(мало что понимаю в этом)
 
Желательно конечно такую же, так как есть малая вероятность того, что оперативка другой фирмы не будет работать(бывают такие случаи). Вообще в руководстве от материнки должны быть указаны все точно совместимые с материнкой производители планок памяти, но и это не значит, что другие не подойдут . Я бы взял такую же. По сути в биосе ничего настраивать не надо. Есть другой момент: если у вас система 32 бит, то видеть она будет не больше 3,2 Гб оперативки(например, если вы поставили две планки по 2ГБ). Весь объем установленной памяти видит только система 64 бит. Если не знаете, о чем я, то в гугле море информации по этому вопросу.
 
т.е. можно поставить вторую такую же оперативку. и переустановить свою винду7 с32 на 64 бита.или нет?
 
даже нужно :good3:
 
а тормозить не будет?если ставить 64битную винду? что еще влияет кроме оперативки?
 
Тормозить ничего не должно, раз больше памяти установлено..скорее наоборот. Года два назад была другая проблема, что не весь софт на 64 работал. Сейчас уже и этой проблемы, думаю,нет. У меня год уже 64 стоит и не жалуюсь. Про влияние я вопрос не понял: что на что? :biggrin:
 
влияет на производительность))) например видео карта.У меня стоит NVIDIA GeForce GT240 1024Mb.могу я узнать твое мнение о ней.нормальная или слабовата?
 
на производительность влияют все компоненты системы и видеокарта тем более...по поводу твоей карты к сожалению ничего сказать не могу. Однако при желании можно в инете найти таблицы производительности.
 
ПавелСевер написал(а):
Покупать нужно такую же оперативку?
Да. И обязательно с той же частотой, иначе работать не будет. У меня такое было уже.
ПавелСевер написал(а):
И после установки ничего устанавливать или настраивать не надо,например в BIOS?
Нет, не надо. Правда, бывает, после установки БИОС может выдать ошибку, но для этого можно сделать просто перезагрузку.
 
Sashaoren
смотрите на дату предыдущего сообщения, когда отвечаете
 
Это же проще простого.
 
Всем привет.Установил вторую планку оперативки,точно такую же.Проблем нет-теперь 4Гб. Теперь подарили Kingmax 1333,4Гб DDR3.Могу ли я ее установить,если у меня сейчас стоит 2 по 2Гб?
 
Пробуйте. Имхо - нехорошо ставить несимметрично. Но порой работает.
 
Уже поставил.Винда7х32bit тормозит по страшному.че делать?завтра попробую 64битную поставить
 
ПавелСевер
Не стоит делать пересортицу памяти. У Вас три варианта:
1. Пользовать только 2х2Гб.
2. Пользовать только 1х4Гб.
3. Поменять 2х2Гб на еще одну 4Гб планку, аналогичную имеющейся и пользовать 2х4Гб.
 
Ну и слава богу.. :eek:k:
 
Сверху