• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не могу вставить модуль памяти

Xantay

New Member
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Привет.
Не получается вставить модуль памяти. Вроде все правильно делаю, старый спокойно переставляю, а новый не входит(. Силу прилагать надо, это понятно, но тут ощущение, что молотком надо забивать, чтобы встал. Что за фигня вообще?!
Комп, если что немного староват - может, там какие особенности есть? Планка точно должна подойти по параметрам, если что.
Помогите!!
 
Модуль памяти

Во-первых, сюда. А во вторых, вы уверены, что ваша плата под ту память, которую вы вставляете?
 
Модуль памяти

А какое отношение имеет конфигурация к тому, что планка не вставляется? Я ж не пишу про то, что планка встала и не работает, она вообще не встает.
 
Xantay написал(а):
А какое отношение имеет конфигурация к тому, что планка не вставляется?
А такое, что здесь не знают во что вы ее вставляете. И какую именно планку. Может вы Sdr вставляете в разъем DDR. Они похожи, но разные
 
ddr в ddr вставляю. мат плата расширение поддерживает (только вот какими именно модулями так и не нашла), но этот вроде должен подойти, а нифига

еще точнее: была 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц)
ставлю ddr pc3200 512мб.
Они, правда, немного разные внешне, но длина-ширина совпадает (хз как объяснить)
 
В контактной колодке модуля есть прорезь. Она должна соответствовать перемычке на слоте.
 
ууу, я не понимаю!!111 модули ж все должны быть одинаковы по размерам (не по хар-кам), какого лешего тогда не подходит?! Других планок просто нет, как они могут не соответствовать вообще ? :wacko:
 
Xantay Вызывайте мастера лучше, с такими знаниями, вы точно не справитесь!
 
arkalik, а какие такие особенные знания нужны, чтобы воткнуть планку в слот?
 
Может ваш случай?
 
да фиг его знает. Но в хар-ках старого не могла ошибиться (эверест жеж), а новый- все на совести продавцов. Наклейка на модуле вроде соответствовала.
 
А вы приложите старый модуль к новому и поставьте торцом на стол. Прорезь должна совпасть
 
йопт, я есть идиотка :biggrin: блин, все встало, все работает - осталось только сообразить, что с этим добром теперьча делать)) (пк должен побыстрее работать, да?)

zix, поклон) если б вы не загнали в моюдушу сомнение насчет правильности того, что делаю, так бы и сидела) спасибО!
 
Xantay написал(а):
(пк должен побыстрее работать, да?)
По крайней мере дышать ему стало легче, если я правильно понял, и вы добавляли память
 
Сверху