• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

игровой ноутбук

G1****

New Member
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
24
Репутация
0
Баллы
1
Скажите пожалуйста подходит этот ноутноут бук чтоб поиграть в нормальные игры

Ноутбук HP Pavilion g6-1338er. Характеристики

Страна КНР
Операционная система
Наименование
Windows 7 Домашняя базовая x64
Экран
Диагональ
15,6 дюйма
Разрешение
1366x768 Пикс
Соотношение сторон
16:10
LED-подсветка
Есть
Процессор
Производитель
AMD
Модель
A8-3520M
Тактовая частота
1.6
Количество ядер
4
Кэш L2
4 Мб
Чипсет
Производитель
AMD
Модель
А60М
Оперативная память
Объем
8 Гб
Максимальный объем
8 Гб
Количество слотов
2
Тип памяти
DDR3
Жесткий диск
Тип
SATA
Объем
1000 Гб
Скорость вращения шпинделя
5400 Об/мин
Графическая система
Тип видеокарты
Дискретная
Производитель
ATI
Модель
Radeon HD 6620G
Объем памяти
3980 Мб
Оптический привод
Тип
DVD±RW
Записываемые носители
CD, DVD
Звук
Встроенные динамики
Есть
Количество динамиков
2
Встроенное оборудование
Wi-Fi
Есть
Bluetooth
Есть
Кард-ридер
SD, MMC
Микрофон
Есть
Web-камера
Есть
Ethernet
10/100 Мбит/сек
Интерфейсы
VGA
Есть
HDMI
Есть
USB
3
Разъем для наушников
Есть
Разъем для микрофона
Есть
RJ-45
Есть
Питание
Тип аккумулятора
Li-Ion
Количество ячеек
6
 
смотря что считать "нормальной" игрой. По мне так и Ragdoll Master хорошая игра.
 
например игра Кризис
 
G1**** , спалишь видеокарту как я когда то...ноутбуки не для игр предназначены, тем более таких тяжелых как кризис. В ноутбуке главное не то что внутри( видеокарта, проц и т.д.) , а то как он охлаждается.....охлаждается же он хреново :shok:
 
viprus, я не то имел ввиду о чем вы подумали..просто не верно выразился. Я об акцентах на тот или иной момент
 
В таком случае я бы написал так:
Мощность ноутбука напрямую зависит от мощности центрального процессора, видеокарты, скорости работы HDD, чипсета материнской платы и объёма оперативки. Но, кроме того, для стабильной работы ноута следует обращать внимание на его систему охлаждения. Через год - два работы воздуховодный тракт может забиться пылью, а термопаста превратиться в сухую штукатурку. Поэтому в таких случаях следует проводить профилактическое обслуживание (желательно в сервисе, а не самому) и продумать варианты дополнительного охлаждения (стали модными различные охлаждающие подставки)
Согласитесь акцент несколько другой?
 
viprus написал(а):
Через год - два работы
Это вы много дали. Это, думаю, если где-то вдали от пыли, цветов и деревьев.
 
viprus написал(а):
Согласитесь акцент несколько другой?
согласен :smile: только я снова не о том...я о том, что ноут для игр лучше не покупать, так как его охлаждение по сравнению с охлаждением ПК неудовлетворительное.
 
vottak08 написал(а):
так как его охлаждение по сравнению с охлаждением ПК неудовлетворительное.
И по этому то же, но важнее, что по своей мощности он становится игровым при цене этак после 35 - 37 штук деревянных рублей.
zix написал(а):
Это вы много дали.
Это я конечно "с запасом", если на пример в доме 14 кошек, то можно уложиться и месяца в четыре. :laugh:
 
Пожалуй. Я вот что нашёл:
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/649158/
Видео - Radeon HD 7690M (По сути это переименованная Radeon HD 6770M, но с увеличенной частотой памяти на 100 МГц.) Тут подробнее:
http://www.notebook-center.ru/video_348.html
"Производительность в 3D у HD 7690M немного лучшее, чем у GeForce GT 555M. Игры со средними требованиями, например, Anno 2070 или Skyrim могут идти только на средних настройках и более низком разрешении (не Full HD). А такие требовательные игры, как, например, Battlefield 3 пойдут бегло на средних и низких настройках. Более старые игры подобно Call Duty: Black Ops - вполне игрательны на максимальных установках."
 
Где-то читал, что мобильные CPU, GPU - (XXXm) гораздо менее производительнее своих десктопных собратьев, при тех же характеристиках!
 
Естественно, поэтому и привёл ссыль на независимую оценку. Из моих клиентов только один "махнул не глядя" и взял Сони-Вайо за 45 килорублей. Видео не помню, помню 2 харда по 500Гб в Рейде. Взял не спросясь, я посмотрел машинка реально игровая. Какую-то стрелялку ему поставили (не помню что именно, Сталкер какой-то что ли) - так всё очень живенько побежало. Но я как представил ЧТО можно было бы собрать на эти деньги "на столе", то очень беднягу пожалел. Про себя... Не люблю я клиентов расстраивать. Плохо для имиджа. :wink:
 
viprus написал(а):
если на пример в доме 14 кошек, то можно уложиться и месяца в четыре.
А если рядом тополь или нечто похожее - то и в пару недель
 
Это явно не игровой ноут. Нужно что-то вроде этого.
 
для игр acer aspire 5755G-I7Q2630,540m-2гб,ddr3-4 гб,hdd-750,у меня такой опер.память только поменял поставил с большей частотой 8гб,пока не встречал не одной игры с которой он не справился,хотя нет одна была, игра видела только встроенное графическое ядро,игра старая 2007,я её принудительно через прогу запустил
 
Сверху