• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Asus K72DR не видит физический HDD

Павел011

New Member
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Asus K72DR (Amd PhenomII Triple Core 2,1 6Гб 1Тб Radeon 5470 Гб). 1 Тб из 2х физических по 500 Гб, по покупке разбил 1 диск на 2 раздела(С:, E: ) и отдельно 2й диск с D: Пользуюсь около 1.5 лет, аккуратно, проблем не было. Сегодня пришел и увидел что диска D: буквально нету,пользуюсь им активно и регулярно. В управлении дисками его тоже нет, только С: и Е: , в биосе показывают тоже только 1 жесткий диск.
Переставил диски, нашелся D: (зашел через Убунту).
Нашел неработающий порт Sata. Фото порта и матери могу приложить.
Что делать - не знаю. :help: Заранее спасибо за помощь.
 
В сервис. Если вы, конечно не собираетесь сами тестировать и перепаивать детали на материнке. Радует думаю одно, что информация на диске осталась, раз он оказался живым.
 
Павел011
Самостоятельно эту проблему не решите. Только в СЦ. Ноут весьма не дешевый, поэтому ремонт считаю оправданным. Проблема с умиранием порта часто связана с неисправностью чипсета МП, который возникает из за перегрева. Возможно просто пропаяют микросхему чипсета, а возможно и заменят. Есть призрачная надежда, что неисправность вызвана непропаем разъема SATA (самый дешевый вариант).
Не советую обращаться в сомнительные конторы "а-ля Дядя_Вая_Все_починит". Работа по пайке комплектующих компютеров весьма высокотехнологична и требует наличия специального (и дорогого) оборудования, коего в "гаражных" мастерских может не быть.
 
Сверху