• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Прошу совета по выбору ноутбука.

convoy

New Member
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Моя тема не оригинальная, тем не менее прошу совета.
Помогите, пожалуйста, выбрать ноутбук!
Ноутбук нужен для всего понемногу.
В игры я почти не играю.
Но хотелось бы купить ноутбук с достаточно хорошими (средними) современными характеристиками.
Главное требование - надежная бесшумная работа, минимальный нагрев, прочный немаркий корпус (вес не имеет значения).
Предпочтение Samsung, SONY, Toshiba, хотя и не обязательно, просто назвал несколько фмрм сходу по старой памяти, а Samsung поставил на первое место лишь потому, что не раз читал отзывы, что мало греются и работают бесшумно. По другим маркам ничего сказать не могу, а сколько не читай тут или еще где-то, все равно терзают муки выбора и не очень простые. Поэтому сама фирма вообще не имеет принципиального значения - устраивает любая. В общем хотелось бы доброго совета понимающих людей, чтоб мой возможный выбор ноутбука оказался пусть даже и не бесспорным, но в большей мере безупречным. Бюджет - до 1000$.
Примерные требования:
15,6" (желательно матовый)
Intel Core i5 (2,3 -2,5 GGb)
RAM 4 Gb
HDD 500 Gb (ск. вр. 5400 об/мин - я слышал, что при больших скоростях сильнее нагрев, а мне этого как раз совсем не хочется)
Видео не знаю, ну например, Nvideo GeForce GF555M 2 Gb (но может что-то посоветуете из более надежного в работе)
DVD-RW Multi
Корпус аллюминий или металлизированный плекс (не знаю, как правильно сказать...)
Клавиатура короткая (без цифрового блока).
ОС - W7 HP 64 (или что лучше)
Все эти характеристики весьма приблизительные(!), главные же требования к ноутбуку я высказал выше (выделено жирным шрифтом).
Буду очень благодарен за любой откровенный совет!
 
противоречие, если игры то будет греться,так поточнее скажите,хочу напомнить про охлаждающую подставку,помогает очень хорошо!!!
 
Сверху