• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ошибка при загрузке

Maksim-Letov29

New Member
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день!

Устанавливал поверх ХР 7ку. Загрузил диск в привод, он открылся. Я нажимаю - установка винд. 7 х64, а мне выходит ошибка: the operating system denied access to the specified file

Подскажите пожалуйста, как открыть доступ к файлам.
З.Ы. Что интересно - месяц назад 7ка великолепно встала на ту же ХР, а шас что-то не желает. :threaten:

Заранее спасибо.
 
Maksim-Letov29
Надо поставить в BIOS-е первым приоритет загрузки с CD-Rom, потом запустить установку.
 
Тысячу раз уже пытался - не помогает загружается ХР а не диск с 7ой. Я открыл его кстати и нажал уже конкретно на setup.ехе - вышла ошибка с сообщением что setup.ехе не является приложением win32.
 
Может что то с драйверами, возможно к приводу, или биос...у меня была проблема с установкой винды, после того как обновил биос кривой прошивкой - привод вообще исчез из "Компьютер". Возможно ваша семерка кривая. Тут куча причин может быть.
 
А авторан не запускается? Семерку из xp ставить через авторан, а не через setup. При установке диска должно появиться меню установки - и вперед.
 
Может конечно, но именно эта 7ка и ставилась ранее. Потому и не понимаю что тут...
БИОС не обновлял - тупо антивирус вчера установил и что-то с инетом случилось. Копался пол-дня и не нашел ничего лучше чем переустановить ОС - переустановил...

Как раз при запуске авторана и выходит сообщение the ... оно в первом посте (я не помню его)
 
Попробуйте установить из под DOS, попробуйте удалить антивирус.
 
Удалено все. Голый ХР. Как так из под DOS ?
 
Maksim-Letov29 написал(а):
Тысячу раз уже пытался - не помогает загружается ХР а не диск с 7ой.
Видимо в BIOS вы не там приоритет выставили, вот тут :blush: я по запарке "приоритет" поставил :biggrin: . Мою ошибку не повторили?
 
Вы я так понимаю устанавливаете через уже работающую ХР,верно? Обычно ОС устанавливают Так
 
Zix не... Все правильно получается:

Advanced BIOS Features - First Boot Device - CDROM

Vottak08 я наверное неточно выразился: я пытался установить и на отформатированный диск и на уже установленную ХР. На отформатированном диске - ничего не происходило - там титры) шли как при загрузке а потом надпись что мол для перезагрузки нажми Ctrl Alt Del
 
Maksim-Letov29 Вы нас не понимаете или мы вас не понимаем! Снимите на видео, как вы устанавливайте Windows или хотя бы передайте скрин ошибки. Я вообще не понял о чем идет речь.
 
Хорошо) Простите))
К вечеру постараюсь выложить)
 
А в Bios дисковод видно?
 
Видимо видно, раз написал: "Advanced BIOS Features - First Boot Device - CDROM"
 
В БИОСЕ Дисковод видно. Видео на регистратор снял - попытаюсь конечно выложить но инет уж больно нехорош(
 
Видео не грузит Так чтто фотки) Их смотреть в обратном порядке.

1. загужаю диск с виндой 7
2. нажимаю установить
3. выходит ошибка the operating system denied access to the specified file
4. перезагружаю и лезу в биос
5. меняю там СД Ром - на первое место
6. Сохраняю и загружаюсь
7. Открывается вместо загрузки виндуса старая ХР


Второй вариант:
1. форматирую С
2. загужаю диск с виндой 7
3. камп загружается и в тот момент когда при загрузке идут титры - ну перечисление там всего на черном фоне в конце появляется надпись что необходимо совершить рестарт CTRL ALT DEL
вот и все. Тут скринов нет.
 
Maksim-Letov29 Я смотрю у вас сборка, скачайте нормальный образ из интернета. И на все три пункта вставьте CD-Rom и сохраняете (F10 - Y), после этого нажимайте Enter без остановки (как бешеный), потом должен появиться такой экран и дальше сами:
50.jpg
 
Сверху