• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Звук пропал в внешних колонках.

Stilet

Member
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
117
Репутация
0
Баллы
16
Доброго времени суток. :smile:
Устанавливал драйвера с помощью Дривер Гениус,спешил и совершил ошибку,программа заменила аудиодрайвер,в ноуте звук есть,а в внешних колонках только шипит,до этого случая обе колонки и саб нормально звучали.
Подскажите пожалуйста,как сделать,чтоб все заработало снова?
Заранее спасибо.
 
Stilet написал(а):
Устанавливал драйвера с помощью Дривер Гениус
Никогда не доверяйте подобным программам. Нужно всё делать ручками.
А вам лучше откат драйвера сделать, если старый не удалён. А если удалён, то качать новый и ставить по-новому. Только без прог и чтобы от старого и следа не осталось.
И ещё - старый драйвер, пока работает, пусть работает. Новое не всегда лучше.
 
Panch написал(а):
Stilet написал(а):
Устанавливал драйвера с помощью Дривер Гениус
Никогда не доверяйте подобным программам. Нужно всё делать ручками.
А вам лучше откат драйвера сделать, если старый не удалён. А если удалён, то качать новый и ставить по-новому. Только без прог и чтобы от старого и следа не осталось.
И ещё - старый драйвер, пока работает, пусть работает. Новое не всегда лучше.
Его ведь еще и найти надо,куда там не знаю закинула программа,больше не буду этой прогаммой пользоваться.
 
Stilet написал(а):
Его ведь еще и найти надо,куда там не знаю закинула программа,больше не буду этой прогаммой пользоваться.
Самое простое - Win+R - devmgmt.msc - ok - звуковые, видео и игровые устройства (может отличаться, я по памяти) - жмём на плюсик и смотрим. А вообще если там непорядок, то напротив соответствующего устройства будет вопросительный или восклицательный знак.
 
Panch написал(а):
Stilet написал(а):
Его ведь еще и найти надо,куда там не знаю закинула программа,больше не буду этой прогаммой пользоваться.
Самое простое - Win+R - devmgmt.msc - ok - звуковые, видео и игровые устройства (может отличаться, я по памяти) - жмём на плюсик и смотрим. А вообще если там непорядок, то напротив соответствующего устройства будет вопросительный или восклицательный знак.

Можно подробнее,что мне надо делать?(не все понял)

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
felix2604 написал(а):
Stilet

То что ноут от HP - к гадалке не ходи, а вот драйверы с оф. сайта надо скачивать: ]http://www8.hp.com/ru/ru/support-driver ... :dx08xvz9]

Cкачал драйвер.Только,как теперь убрать,который стоит там?
 
Stilet

Удалить драйвер можете через установку и удаление программ.
 
felix2604 написал(а):
Stilet

Удалить драйвер можете через установку и удаление программ.

Драйвер установил,звук в ноуте есть,а в калонках нет.
 
А звуковую схему проверяли?
 
Сверху