• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Toshiba С660 экран рябит розовыми точками

heaton_n

New Member
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте! Купил ноут Toshiba Sattelite C660 1te. Там была установлена 7 32-бита с драйверами кроме видюхи. Был восклицательный знак в диспетчере устройств и код 12. Методы из интернета не помогли.
Переустановил винду на 7 64-ю. Драйвера встали. Но заметил на экране розовые точки, как буд-то сетка. Удаляю драйвера, все нормально с экраном (в режиме безопасном или если стандартный ВГА драйвер). Т.е видюха ни причем. Подключал монитор, такая же фигня, т е матрица в норме.
Может быть из-за дров? Как быть? Заранее спасибо.
 
heaton_n написал(а):
Переустановил винду на 7 64-ю.
оперативу добавили и переустановили? у вас сколько сейчас в ноуте оперативной памяти, 2гига?
heaton_n написал(а):
Драйвера встали
на видеокарту? у вас ведь встроенная графика Intel® HD Graphics 3000!!!
heaton_n написал(а):
Был восклицательный знак в диспетчере устройств и код 12
бывает такое - скорее всего не правильно были произведены настройки в биос! Если в работе устройство возникает такая ошибка, то оно настроено на использование аппаратных ресурсов, выделенных другому устройству. Конфликт аппаратных ресурсов возникает, если два или больше устройств стараются использовать одни и те же параметры.Для правильной работы текущего устройства можно отключить конфликтующее устройство, В противном случае можно проверить ручные параметры настройки устройства в BIOS и изменить конфигурацию аппаратных устройств в BIOS на автоматическую.Обычно предоставление операционной системе возможности автоматически распределять аппаратные ресурсы снижает вероятность аппаратного конфликта.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
heaton_n написал(а):
Т.е видюха ни причем.
у вас нет её!!! (видеокарты!)
 
heaton_n
Это такая проблема, скачать дрова от производителя? О какой работе может идти речь, если вы видео лечите преустановкой ОСи в надежде, что она сама поймает? У вас встроенное в процессор графическое ядро, а вот на фото точек нет, только мазня.Может лучше скриншотом покажете, а не фоткой с мобилы?
P.S. Спросить бы еще почему ость стояла без драйверов на видео, бук с рук куплен? Может вас просто надули?
 
Спасибо за ответы. И извините за сумбур - торопился.

Я скачивал драйвера Intel HD graphics 3000 для 7 64 битной.

Купил в магазине, достаточно крупном. Покупал c freedos. Но система почему-то была, сказали тестили. Все дравйера были предустановлены. Про пробему с видеоадаптером тоже сразу сказали- я думал ерунда.

Нет, оперативы 2 гига.

Скриншот завтра выложу, хотя на снимке с мобилы тоже видно, полосу возле ярлыков рабочего стола и прозрачная область заголовка папок.

В БИОС не мог зайти.

Нести в сервис или можно решить проблему "стационарно"?
 
heaton_n написал(а):
Я скачивал драйвера Intel HD graphics 3000 для 7 64 битной.
heaton_n написал(а):
Нет, оперативы 2 гига.
жесткий поступок! всего 2гига - из которых система Win7 64b скушает 1 - 1.2гига + видео 700 - 800 метров = 0 (лучше (воткнуть) докупить ещё 2 гига оперативы, стоит 450р.)
Junior написал(а):
Может лучше скриншотом покажете, а не фоткой с мобилы?
согласен! и когда будете делать скрин, то установите на рабочем столе изображение какое-нибудь однотонное!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
heaton_n написал(а):
В БИОС не мог зайти.
что случилось?

/Покупал c freedos/ - это значит вы сами должны сделать выбор операционной системы! (сами устанавливать!)

Добавлено спустя 31 минуту 41 секунду:
heaton_n написал(а):
Про пробему с видеоадаптером тоже сразу сказали- я думал ерунда.
что сказали?
 
Хорошо что в синьку не падает ОСь из-за проблем с видеоядром, а проблема ваша скорее всего решится заменой процессора.

Во всяком случае похожая проблема с интегрированной карточкой от AMD (тоже встроенное видеоядро) была решена вместе с заменой процессора.
 
heaton_n написал(а):
Нести в сервис или можно решить проблему "стационарно"?
если комп на гарантии, то вопрос ни к месту, есессино к ним в сервис
 
Так в планах и было добавить 2 гига + другой Винды под рукой не было, но суть вопроса не в этом.

1) В магазине спросили оставить или удалить ОС. Я оставил, тогда он сказал чтоб я драйвера скачал, т. к на видеоадаптере был "!". Меня это не смутило.

2) В биос не знаю как зайти. После включения, через сек. 20 грузится Windows. Пробывал INS, но там пишет, что-то типа что ресурсов не хватает.

3) Скрины выложил.
 
Выход в биос обычно "Del" или "Esc", в некоторых "F2". А вообще биос сам пишет как в него зайти - надпись на экране в первые секунды загрузки
 
В том то и дело, что первые секунды загрузки черный экран и сразу грузится винда.

Ноут в общем поменял на Lenovo b570e. Они повозились с ним, ничего не вышло. Сказали , что мол есть у них там спец по Тошибам.

Кстати, почему-то со стандартным драйвером VGA искажений не было.

Всем спасибо за ответы!
 
Сверху