• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Упала производительность игр на ноутбуке ASUS A53S.

B12 with ASUS_A53S

New Member
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
19
Репутация
0
Баллы
1
Здрасте.
ASUS A53S Intel Core i5, nivida geforce gt 540m cuda 2GB, windows 7 home basic. 64 разрядка
Внезапно, при игре в замечательную игру WoT, внезапно упала производительность, если раньше мой ноут мог тащить на максимальной графике 50-80 фпс, то сейчас и при минимальной графике 2-15 фпс!!.
Помогите с проблемой, ноут чистил, диагностировал (А диагностировали видимо хреново, антивирус даже не запускали..)
Антивирус запускал, все без вирусов.
Качал недавно Библиотеку Dokan, потом подумал что это из-за неё - всё по прежнему..
В счетчиках и средствах производительности, произвоидтельность графики и игр оценивается в 6.6 балла.
В общем, как-то так, спрашивайте что надо, постараюсь ответить.


П.С. A53S тот же K53SV, K53SJ, K53SC Series.
 
B12 with ASUS_A53S написал(а):
мой ноут мог тащить на максимальной графике 50-80 фпс,
B12 with ASUS_A53S написал(а):
nivida geforce gt 540m cuda 2GB,
B12 with ASUS_A53S написал(а):
В счетчиках и средствах производительности, произвоидтельность графики и игр оценивается в 6.6 балла.
С трудом верю в 80 фпс сам в эту игру играл два года и моя gts450 редко выдавала 60 фпс при том оценка windows 7.2,ну не суть
B12 with ASUS_A53S написал(а):
Вскрывали и чистили от пыли или прогами чистили ситему?Подение фпс есть проблема с GPU
А в других играх падение фпс наблюдается?
 
vitrus написал(а):
B12 with ASUS_A53S написал(а):
мой ноут мог тащить на максимальной графике 50-80 фпс,
B12 with ASUS_A53S написал(а):
nivida geforce gt 540m cuda 2GB,
B12 with ASUS_A53S написал(а):
В счетчиках и средствах производительности, произвоидтельность графики и игр оценивается в 6.6 балла.
С трудом верю в 80 фпс сам в эту игру играл два года и моя gts450 редко выдавала 60 фпс при том оценка windows 7.2,ну не суть
B12 with ASUS_A53S написал(а):
Вскрывали и чистили от пыли или прогами чистили ситему?Подение фпс есть проблема с GPU
А в других играх падение фпс наблюдается?


80 фпс может немного преувеличил, т.к. было сравнительно давно.
Чистил и так и так, в других играх так же падает
 
73 максимум было..

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
но раньше, при игре в ВоТ, кипело сильно, было даже больно докасатся..
 
B12 with ASUS_A53S написал(а):
но раньше, при игре в ВоТ, кипело сильно, было даже больно докасатся..
Ну могу предположить что термопаста высохла,отсюда передача тепла на радиатор охлаждения видеокарты снизилась что ведет ведет к перегреву и отвалу чипа GPU,возможно понадобится заменить термопасту хотя показатели в тесте 73С это нормально,подождем что скажут другие жители форума.
 
А другие жители говорят: выложите скрин температур из программы AIDA для начала...
Пока скрин не увидим, говорить не будем :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Если написали не в ту тему, надо написать модераторам, они перенесут тему куда надо, а не клонировать одинаковые темы. Вторая тема удалена. Ну и устное предупреждение пока!
 
AleXO написал(а):
А другие жители говорят: выложите скрин температур из программы AIDA для начала...
Пока скрин не увидим, говорить не будем :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Если написали не в ту тему, надо написать модераторам, они перенесут тему куда надо, а не клонировать одинаковые темы. Вторая тема удалена. Ну и устное предупреждение пока!


С температурой все нормально, это точно, термопасту совсем недавно менял. всё впорядке.
Так что говорите :eek:k:
 
А какая температура процессора под нагрузкой? А температура карты под нагрузкой?
Так что скрины тестов в студию. И по процу и по карте
 
Ребят, ну с темературой все нормально.
Подскажите пожалуйста, не молчите.
Я полагаю, что видеокарта накрылась где-то как-то. Может быть такое?
Играть в игры нереалньо уже :suicide_fool-edit:
 
Да, я чайник, извините, но подскажите пожалуйста, как сделать эти тесты??
 
Тестирование видеокарты
Тестирование стабильности системы
Под ссылками подробное описание тестов, как и чем. Ссылки на необходимые программы находятся в тексте (выделены синим)
 
Ребят, сделал тест видюхи - 70-75 градусов
Кстати, замечу.
При игре в WOT у меня из вентилятора чуть ли не обжигало.. (помню даже провод покрывающий зарядку (из резины, ну вы поняли) расплавился немного :shok:
Может ли это означать, что сгорела видюха? Если она сгорела, но мне по-прежнему хочется играть в эту игру, что делать?? Если я куплю более мощную карту, будет ли такое же "кипение" из вентилятора? и придется заканивать с игрой?
Из предположений, не стал делать тест стабильности. а то ещё процессор сгорит, плясать буду..
_____________________
Ещё одна проблема: не воспроизводится звук, нивкакую, ни в соц. сетях, ни с системы...
 
B12 with ASUS_A53S, вам же сказали по русски:
скрины тестов в студию. И по процу и по карте
. Там много данных кроме температуры.
DDX777 написал(а):
либо менять всю плату.
Насколько мне хватает информации, мать-плата для ноута индивидуальна. Хотя,..все может быть..
B12 with ASUS_A53S написал(а):
При игре в WOT у меня из вентилятора чуть ли не обжигало.. (помню даже провод покрывающий зарядку (из резины, ну вы поняли) расплавился немного
:shok: Это вы за что его так?
B12 with ASUS_A53S написал(а):
Из предположений, не стал делать тест стабильности. а то ещё процессор сгорит
Современные процессоры от нагрузки не горят
 
Ребят, сделал диагностику в гейм бустере - он опознал видюху только intel hd family
про нвидиу вообще нислову не нашел там :shok:
 
B12 with ASUS_A53S написал(а):
Ребят, сделал диагностику в гейм бустере - он опознал видюху только intel hd family
про нвидиу вообще нислову не нашел там
Ну могу предположить что у вас погорела дискретка и биос вас перекинул на встроенную,дуйте в биос ищите там вашу дискретку и пробуйте переключиться на нее.
 
у меня такая-же проблема! Отзовись плиз! Как решил проблему? Asus k53sv. Core i7 2000MG/NVIDIA gt540m 2GB. Грешу на DiectX. Раньше всё летало, а щас сплошные тормоза! Слайд шоу :resent:
 
Kumysh написал(а):
у меня такая-же проблема! Отзовись плиз! Как решил проблему? Asus k53sv. Core i7 2000MG/NVIDIA gt540m 2GB. Грешу на DiectX. Раньше всё летало, а щас сплошные тормоза! Слайд шоу
Создавайте новую тему и проверяйте перегрев.
 
Сверху