• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Неисправен графический процессор ATI на Lenovo

nekk0

New Member
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток господа! :eek:ld_hi:
У меня ноутбук Lenovo Y560 с двумя графическими картами.Одна отвечает за пассивную работу,другая соответственно помогает решать более сложные задачи,работа с 3dsmax,игрушки и т.д.Однажды,после запуска игры ,у меня перестала функционировать дискретная карта ATI,(вылетело и выдало черный экран).Каждый раз при запуске,приходиться делать откат,переводя ноут в спящий режим для активации intel'вской карты.Я рассматривал множество вариантов,сдавал в сервисы по другой проблеме,локально попросил и прочекать карты,но "квалифицированные" специалисты называли много причин,которые никак не укладывались в рамки адеквата(к примеру:у вас скорее всего сломался переключатель).В общем сами чипы в норме.Но я не могу понять как мне исправить проблему,переустановка драйверов,обновление bios не помогает.Кто владеет вопросом,прошу помочь!.
 
карточка вообще не запускается???
если запускается то:
ТЕСТ ВИДЮХИ
Тестируйте видеокарту по инструкций и залейте скрин сюда
КАК СДЕЛАТЬ СКРИН

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
nekk0 написал(а):
перестала функционировать дискретная карта ATI
ну так может просто она устала и нужно купить новую???
 
nekk0
Порядок установки драйверов на ноутбуки с двумя видеокартами:
1. Драйвера на чипсет.
2. Драйвера на видео встроенное в процессор Intel.
3. Драйвера на дискретное видео.
Только в таком прядке и ни как иначе.
Драйвера берутся на сайте производителя ноутбука и ни где иначе.
Кстати на сайте Lenovo при запросе драйверов для Y560 выдаётся 4 модели, надо знать точно свою модель, чтобы правильно выбрать драйвера.
 
Я перееустановил дрова,только единственное что Intel Graph удалить невозможно,они же сейчас держут системник.
Не могу понять,не видит он карту,а протестировать я её не могу,в режим он её переводит,но всё что я вижу это чёрный куб.Хотя по сути дела,слители дрова ATI.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
КСТАТИ нашел несколько статей да и не одну,про некие баги с леново,именно с похожим диагнозом.Единственная проблема,это плита Linux у ребят.
"Lenovo IdeaPad Y570A

Две видеокарты. Одна встроенная (не знаю какая), вторая дискретная nVidia.
После установки проприетарного драйвера nVidia иксы перестали стартовать.

ЕМНИП, писало, что дисплей не найден.
Также пытался использовать Bumblebee, но это ничем не помогло. Вообще.

"Эксперименты" проводились на Slackware-current и OpenSUSE 12.1

Пожалуйста, помогите решить проблему, чтобы видео работало нормально."
 
nekk0
Так и не понял, система какая, неужели Slackware-current и OpenSUSE 12.1?
Тогда "мусью знает толк в извращениях"!
На WinXP работает только встроенная в процессор видюха, переключение между видео возможно в Висте, Семёрке и в выходящей Восьмёрке.
 
nekk0 написал(а):
У меня ноутбук Lenovo Y560
nekk0 написал(а):
???
nekk0 написал(а):
перестала функционировать дискретная карта ATI
nekk0 написал(а):
вторая дискретная nVidia.
Будем искать 10 отличий?
------
Вы уж определитесь - ATI или nVidia у вас. И всетаки Винда или Линукс?
Два холиварных вопроса в одной теме. :biggrin:
 
Если вы не заметили это был пример ,подобного обращения на другом рунете,что мол lenovo косячные как класс

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Винда у меня 7ая,lenovo y560,чипы Intel-встроенная,Ati radeon-вторая,все работало около полугода,и внезапно перестало работать,после запуска игры,причиной является слёт дров,либо что-то в bios,попробую переустановить Винду тогда,с последующей полной переустановкой дров.
 
Частенько комп жалуется на внезапный вылет дров когда накрывается видюха. Не хочу вас расстраивать, но все же...
 
Так я сдавал комп в ремонт ,для замены матрицы,мне проверили чипы,они впорядке.Когда переключаю GPU,в режим высокой производительности,вижу -чёрный экран,хотя система работает,словно процессор отсутствует,система его не видит или еще что-то,я не знаю.
 
Господа!!!Поменяв в bios на дискретную карту,карта выдала чёрный экран что соответствует оценке ЖО,Мне удалось подключить внешний старый монитор,но мало что видно,теперь я знаю что это сама карта сгорела.
Вопрос как мне теперь в bios на ощупь вернуться к switchcards,как сделать откат? :biggrin:
 
nekk0 написал(а):
Если вы не заметили это был пример

Не заметил. Цитаты желательно оформлять таким тэгом:
Код:
[quote]Текст цитаты[/quote]
----------
nekk0 написал(а):
как мне теперь в bios на ощупь вернуться к switchcards,как сделать откат?
Батарейку Bios на ноуте вытащить довольно затруднительно. Но за то во многих ноутах (и не только) возврат к заводским настойкам можно вызвать какой либо из клавиш F1-F12, зайдя в биос. К сожалению, ноута Леново под рукой нет, подсказать не могу.
--------
Попробуйте так: ноут выключен, нажать и удерживать F1, нажать "Вкл", ждать с нажатой F1 до появления картинки.
Оригинальный текст на английском с технического сайта Lenovo:
With the unit powered off, hold the F1 key and power the unit on. Keep F1 held down until Easy setup appears.
 
Горыныч написал(а):
какой либо из клавиш F1-F12
F10 исключается. Это выход с сохранением на всех системах, так что уже меньше :biggrin:
 
да F8 - это безопасный режим, значит тоже исключается :biggrin: ещё меньше

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
zix написал(а):
F10 исключается. Это выход с сохранением на всех системах, так что уже меньше
вот только сейчас вспомнил...у меня на одном из компов плата пегатроновская и выход в сетап биос через F10
 
gmgmax написал(а):
да F8 - это безопасный режим, значит тоже исключается
Ничего не исключается. F8 - это безопасный режим Венды - никакого отношения к биос это не имеет. На какой-то асусовской мамке этак кнопка вызывала менб выбора устройства загрузки. Это если не проморгать момент нажатия. Если проморгать - то безопасный виндорежим.
 
Горыныч написал(а):
Ничего не исключается. F8 - это безопасный режим Венды - никакого отношения к биос это не имеет. На какой-то асусовской мамке этак кнопка вызывала менб выбора устройства загрузки. Это если не проморгать момент нажатия. Если проморгать - то безопасный виндорежим.
пожалуй соглашусь :biggrin: сталкивался
значит без исключений
 
Сверху