• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Болезни браузера и как с этим бороться

MaDCaT

Member
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
63
Репутация
0
Баллы
6
Доброго времени суток!
Проблема такая, в браузере некорректно прогружаются изображения, что делать? А так же не загружаются некоторые страницы (код ошибки во вложенном файле), запускаются они раза эдак с пятого, все те же страницы и изображения с легкостью загружаются и просматриваются с моего личного компа (этот ноут жены).
Что пробовал:
- переставил винду, стоит win7 HP x86
- все дрова с офф сайта, в диспетчере устройств нет конфликтов
- установил adobe fine reader и microsoft net framefork (думал, а вдруг поможет)
- в разных браузерах то же самое

ноут Asus K50ID:
Процессор ASUS K50ID
Производитель: Intel
Модель: Core 2 Duo T6670
Тактовая частота (MHz): 2200
Частота шины (MHz): 800
Кэш 2-го уровня (Kb): 2048
Память ASUS K50ID
Объем (Mb): 4096
Тип: DDR3
Объем (Gb): 320
Интерфейс: SATA
Привод DVD±RW
Чипсет: NVIDIA GeForce GT 320M
Объем (Mb): 1024+1279
Питание Тип батареи: Li-Ion
Емкость батареи: 4500
 
По последнему скрину похоже, что видеокарта полетела.
А игры или видео с компа идут нормально?

Добавлено спустя 49 секунд:
Хотя нет, это не карта

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Поставьте AIDA и выложите скрин с температурами
Выложите содержимое файла hosts
Выложите скрин Тестирование памяти компьютера
 
MaDCaT
Объедените компы в локальную сеть и попингуйте друг друга. Если от проблемного компа будет большой пинг (больше 50мс по WiFI, либо больше 20 по LAN), то имеем проблему с сетевой картой.
Еще как вариант - в свойствах сетевого соединения поставить другой DNS, например общественный DNS Гугла - 8.8.8.8.
 
AleXO написал(а):
По последнему скрину похоже, что видеокарта полетела.
А игры или видео с компа идут нормально?
игра всего одна стоит скайрим и та вылетает, видео вроде норм.

Добавлено спустя 56 секунд:
MaDCaT написал(а):
Объедените компы в локальную сеть и попингуйте друг друга. Если от проблемного компа будет большой пинг (больше 50мс по WiFI, либо больше 20 по LAN), то имеем проблему с сетевой картой.
Честно, биз панятия как сделать. Мы в сети и у нас общий инет
 
Hander написал(а):
Сообщение от MaDCaT:
скайрим и та вылетает

Она у меня тоже периодически вылетает
вот такая ситуация: один из моих соработников организации играет в скайрим уже более года и пока подключение к инету было у него мтс-модем затем мегафон-модем игра очень периодически вылетала, но как только я протянул к нему кабелёк с инетом, игрушка ещё не разу не вылетела на протяжении 4-5 месяцев

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:
Горыныч написал(а):
Объедените компы в локальную сеть и попингуйте друг друга. Если от проблемного компа будет большой пинг (больше 50мс по WiFI, либо больше 20 по LAN), то имеем проблему с сетевой картой.
MaDCaT написал(а):
Честно, биз панятия как сделать. Мы в сети и у нас общий инет
во-первых, я так понимаю у вас одна рабочая (или домашняя) группа
во-вторых, кнопка Win+R вызывает команду выполнить, затем вводите команду cmd , выходит командная строка
далее, вводите команду ping "IP" где IP (вводить без ковычек) это ай-пи адрес компьютера, который вы пингуете и нажимаете ентер, там выдаст, 4 строчки со временем отклика, вот там и смотрите
Горыныч написал(а):
Если от проблемного компа будет большой пинг (больше 50мс по WiFI, либо больше 20 по LAN), то имеем проблему с сетевой картой.

можно также пинговать по имени компа, просто вводите вместо ай-пи имя компа.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
проблемный комп пропингуйте на себя и напишите что покажет
делается так: в командной строке пишите команду ping 127.0.0.1 ентер
 
gmgmax написал(а):
во-первых, я так понимаю у вас одна рабочая (или домашняя) группа
во-вторых, кнопка Win+R вызывает команду выполнить, затем вводите команду cmd , выходит командная строка
далее, вводите команду ping "IP" где IP (вводить без ковычек) это ай-пи адрес компьютера, который вы пингуете и нажимаете ентер, там выдаст, 4 строчки со временем отклика, вот там и смотрите
Аааа от оно че Михалыч! Проверил, все строки по 1мс.
 
Либо DNS так косячит, либо роутер, если через роутер ноут подключен к инету...
 
felix2604 написал(а):
Либо DNS так косячит, либо роутер, если через роутер ноут подключен к инету...
Вся сеть в 5 точек, в квартире через одного малыша (свитч или как его там) на 5 портов за 400р, он не первый год пашет и проблем ни когда не было.
 
MaDCaT написал(а):
свитч или как его там)
очень часто на энтих свитчах забивается ARP-кэш, помогает перезагрузка свитча отключением питания и обратно
 
gmgmax написал(а):
очень часто на энтих свитчах забивается ARP-кэш, помогает перезагрузка свитча отключением питания и обратно
Спс попробую.
 
Похоже дело в нем. Вчера сменили ноут, та же беда, меняли порты местами, та же беда =(

Сейчас думаю сделать сервером ноут и от него всем раздачу, погляжу что будет на компе у меня.
 
Сверху