• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Недопустимый дескриптор окна

kuks777

Member
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
38
Репутация
0
Баллы
6
Всем доброго времени суток, у меня возникла такая проблема: при выключении компьютера появляется ошибка windows media player network sharing service system error code 1400 Недопустимый дескриптор окна. Помогите избавиться от ошибки.
 
Можно попробовать отключить всю аппаратную поддержку
 
как это сделать, и чему это послужит?
 
Должна пропасть ошибка, по-идее...
Какая винда?
Хотя вот вам ССЫЛКА прочитайте сами, там все понятно
 
Спасибо за отклик, но с проблемой помог другой форум.
 
В чем была проблема? Раз решили, напишите решение, вдруг другим понадобится
 
Ошибку вызывает служба общих сетевых ресурсов проигрывателя Windows Media (Windows Media Player Network Sharing Service). На буржуйских форумах прелагалось решение выше. Других вариантов не нашел. От себя могу предложить попробовать вовсе отключить эту службу (тем более, что WM не используется): «Пуск» — «Панель управления» — «Администрирование» — «Службы» — двойной клик по «Служба общих сетевых ресурсов проигрывателя Windows Media» (Windows Media Player Network Sharing Service) — «Тип запуска — Отключено», «Применить», «ОК».
Вообще, суть проблемы заключается в следующем. В процессе работы создется некий объект (форма), которая имеет свой собственный дескриптор (как все окна в системе). При выключении происходит закрытие всех окон, приложений и сервисов. В данном случае один из объектов имеет неверный дескриптор, появляется ошибка, из которой следует, что нужно копать в сторону выше обозначенной службы или плеера.
PS, То, что вы им не пользуетесь — не значит, что какое-нибудь приложение не могло интегрировать в него свой модуль
 
kuks777 написал(а):
Ошибку вызывает служба общих сетевых ресурсов
блин, предполагал, но сомневался :facepalm:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
к тому же был такой глюк однажды на одном компе, решился вопрос с помощью проги Auslogics.BoostSpeed, при приминении советов программы отключить некоторые службы
ну вот, теперь бум знать :good3:
 
Проблема была решена, но к сожалению на ночь, проверил снова все параметры, всё выключено. Что делать?
 
может переустановить энтот медиаплеер??? предположительно не уверен или удалить его
 
плеер я отключил через Установка и удаление программ-Установка компонентов Windows, потом службу(о чём написано выше). В Установка и удаление программ этого плеера нет, в Uninstall Tool 2.8.1(замена стандарту) только Windows Media Format 11 runtime
 
Вот в чём была проблема: В диспетчере задач заметил неизвестный для меня процесс, исходивший из ветки wmplay32.exe-Logon.exe, узнал что Logon является Ammyy Admin только переименован. Удалив программу Logon и текстовый документ с C:\WINDOWS\system32\ ошибка исчезла. Вот только не могу понять как эта дрянь попала мне в комп, может кто нибудь объяснит.
 

Похожие темы

Сверху