• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Постоянно блокируются ярлыки и окна в ноутбуке.

Диего

New Member
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте!
Решил обратиться к вам за советом. Столкнулся со странной, для меня, проблемой.
У меня постоянно блокируются на ноуте ярлыки. Причём странным образом, программы по ним запускаются, но нет возможности их переставлять по рабочему столу. Хотя автоматическая установка отключена. При запуске блокируется меню (никак не реагирует) и другие значки. Пока не запущу прогу Ccleaner. Окно браузера Мозиллы тоже блокируется, не могу передвигать и увеличивать/уменьшать. Блокируется так же в браузере проигрыватель, например захожу в ютуб и нет возможности запуска. Установлена Винда 7, не помогла даже переустановка.
Может вам известна причина такой проблемы. Спасибо.
 
Диего Переустановили с форматирование диска или без?
 
Диего, в настройках рабочего стола снимите галочку с "Закрепить ярлыки".
А вообще, похоже на глюки криво поставленной системы...
 
arkalik написал(а):
Диего Переустановили с форматирование диска или без?

zix написал(а):
Диего, в настройках рабочего стола снимите галочку с "Закрепить ярлыки".
А вообще, похоже на глюки криво поставленной системы...

Здравствуйте, в настройках галочка снята, всё равно нет возможности. Переустановку делал вначале с установочного диска ХР, он всё форматнул и на ней были похожие проявления, потом установил Винд 7, поверх так как установочного диска нет. При установке программа предложила предыдущую упаковать в папку виндовс.олд

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Вообще всё это началось с того момента как я попытался убрать надпись на экране в нижнем углу, что моя Винда 7 не лицензионная. Нашёл в интернете программу которая убирает эту надпись, как то ремове называется. И после её применения всё и началось.
 
Диего написал(а):
И после её применения всё и началось.
Сносите систему полностью. Вернее переустанавливайте с форматированием системного раздела. Пользование подобными прогами к добру не приводит, а в некоторых случае может сделать из вашего компа зомби для какого-нибудь ботнета.
Естественно, важные\личные данные необходимо сохранить на независимом носителе.
Установка системы методом "поверх старой" может оставить все глюки старой системы в новой.
 
Горыныч написал(а):
Установка системы методом "поверх старой" может оставить все глюки старой системы в новой.
Но дает возможность держать две системы на одном диске :biggrin: Имеет смысл только при отличном фунициклировании первой системы. В большинстве случаев ведет к глюкам.
 
Наверно так и сделаю, поставлю уст. диск и форматну ещё раз. :smile:
 
Всем добрый вечер! :bye: Наконец то всё стабилизировалось. А причина было простая, заглючила радио мышка и создавала такие
проблемы. Переустановка ОС с полным форматированием + новая радио мышка и проблемы как не бывало. :smile:
 
Сверху