• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Установка 7ки неудачна - Ошибка "No stldr"

darkhao

New Member
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
имею нэтбук "HP mini 110-3800" он не имеет дисковода, пытался установить винду7 которая с флешки загружалась, покопался потом загружалась с нэтбука но ничего не сохраняло, покопался снова и теперь при включении написано следующее:
Start booting from USB device...
No stldr

теперь незнаю как быть.. хотел как нибуть форматнуть жосткий но в биосе этого не нашол, или я мало в нём понимаю или там нет такой функции (как мне показалось там биос какойто урезанный по сравнению с обычным пк биосом)

Помогите пожалуйста с проблеммой
 
Если вы установили ситему, то приоритеты надо вернуть - сделать старт с жесткого.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
darkhao написал(а):
Понятие сильно растяжимое. Здесь телепатов нет, чтобы узнать, что вы там "накопали"
 
вернуть приоритеты то я вернул.. вот только то же самое.. а покопался щас попробую подробнее как смогу, с виндой шли пара тройка прог которые копируют винду с флешки на жесткий, и вторая чтото добавляла в реестр.. после того как я эти две вещи сделал больше с флешки не запускал потому что шло с жесткого, после чего я флешку очистил. после этого я удалял файлы и удалил многое связанное с виндой что именно незнаю но почти всё. В итоге вон что получилось(
 
То есть у вас удалена Винда и нет установочной флешки?
 
да, винда удалена, флешка есть но пустая(есть возможность с ноутбука сделать из неё установочную но что качать в флешку незнаю)
 
Качать на нее ничего не надо. Скачиваете на ноут ситему (установочный диск), потом записываете полученный образ на флешку.
Почитайте, как это сделать, пункт второй - как записать на флешку

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Там речь идет о LiveCD, но технология та же
 
darkhao написал(а):
Start booting from USB device...
No stldr

Если начинать "от печки", то сие означает, что загрузка была выставлена с USB девайса, но на нём отсутствует необходимый для загрузки оси системный файл ntldr (а не stldr) NT - loader, отвечающий за загрузку NT систем (win2000 -XP-2003-vista-7-...)
Так что правильно задавайте вопрос. То ли вам надо понять что это за ошибка, то ли вам надо решить как правильно установить винду.
 
viprus, снес человек систему, по кусочкам разобрал. А дистрибутив уже удалил. Вот и мается. Дистрибутивы надо на отдельной полке держать, а он его.. :suicide_fool-edit:
 
эмм.. я сделал как ты говорил, только теперь у меня вопрос, так как установленная(ту что поудалял) винда не работает, как мне новую поставить? просто я грубо говоря немогу ничего понять, вот я сделал флешку-реаниматор, я вставил в нэтбук, всё что можно поустанавливал(если чтото не упустил случайно) но опять же если перезагрузить нэтбук появляется всё та же ошибка.. может я всётаки приоритеты загрузки неправильно пытаюсь поставить? как это сделать подскажите пожалуйста? или может если чтото нужно другое сделать то скажите что
 
darkhao написал(а):
вот я сделал флешку-реаниматор,
Я вам ссылку дал, чтобы вам было понятно как записать диск на флешку. А скачивать вам надо не Реаниматор, а полноценную систему и записать ее на флешку по той же технологии. И с этой флешки установить систему на жесткий.
---------
Реаниматор советую не удалять - он вам еще не раз пригодится для ремонта системы
 
Уважаемый darkhao,
потратьте около 700-1000р купив себе юсб-двд-ром и не мучайтесь с флэшками, а ромчик и в быту потом пригодится
 
спасибо, теперь понял что к чему, можете еще подсказать какую винду скачать? и где? ато я плохо в них розбираюсь и скорее всего опять чтото не то скачаю.. буду благодарен
 
gmgmax дело говорит, с диском проще.
Насчет винды все просто - Винда. Более точный адрес дать не могу :dntknw:
 
zix написал(а):
gmgmax дело говорит, с диском проще.
Тут да, либо так, либо мучаться и самому разбираться, как правильно сделать загрузочную флешку. А по-поводу скачать винду, есть такое волшебное слово: Торент! Разберёшься что к чему, будет тебе счастье, а по Гуглю/Яндексу её искать - обязательно какого-нибудь троянца подхватишь. Но ссыль от zix-a красивая!
 
darkhao, личку смотрите, хотя NNM-торрент КЛУБ

Добавлено спустя 55 секунд:
надеюсь господа модераторы не против??? :scratch_one-s_head:
 
спасибо вам) и я понимаю что есть торрент) только там и качаю а насчёт того что в виндах не разбираюсь это я имел ввиду что чистую официалку вроде не найти никак а зборки неизвестны чем обернуться)) но всё равно спасибо)) очень помогли)) думал попрощаюсь уже с нэтбуком..))
 
Поддерживаю! Бабочка - рулит! Даже m0nkrus 18 in 1 тут постоянно раздают, не то, что на рутрекере.
 
darkhao написал(а):
чистую официалку вроде не найти
Чистую официалку легко найти - Вот она, на официальном сайте. Только в отличие от торрентов, далеко не бесплатна..
 
если сборка, то от Chip :good3:
 
Я бы не был так категоричен. Последние пара релизов появляются у него "косячки", которые уже не спишешь на обычных чайников, несумевших правильно записать болванку. Народ ругается, да и поддержки он своей сборке практически не оказывает. Люди пишут спрашивают, а в ответ тишина. Другие авторы более ответственные. Жаль, что из-за снижения популярности ХРюши многие проекты закрываются совсем.
 
Сверху