• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

возможна ли замена процессора

Rasyl100

New Member
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
возможна ли замена процессора на ноуте HP pavilion m6-1032
 
Можно на AMD A4-4300M; A8-4500M; A10-4600M. Но при одном условии - если вы найдёте их в свободной продаже. Да ещё вопрос по какой цене.
 
хотелось бы на A10, а что их так не реально найти?
 
Rasyl100 написал(а):
а что их так не реально найти
Попробуйте поискать. Возможно в каком-нибудь крупном сервис центре найдёте, заодно там его вам и поменяют. И обойдётся всё это минимум в ещё в пол цены вашего ноутбука.
 
от AMD вроде не такие дорогие процессоры
 
Rasyl100 написал(а):
от AMD вроде не такие дорогие процессоры
Ну найдите вы их в свободной продаже, тогда и рассуждать можно.
 
Rasyl100, вы хотите поменять процессор на ноутбуке. Не путайте его со стационарным компом - там процессоры несколько иного плана.
 
zix
Выше перечисленные мной процессоры взаимозаменяемы и имеют одно и то же TPD, только вот надо иметь очень прямые руки для замены.

Rasyl100
Вот вам процессор в продаже на Ебей, дерзайте.
 
Прoxoжий, это я про это
Rasyl100 написал(а):
от AMD вроде не такие дорогие процессоры
а не про то, что их нельзя поменять.
 
окей, сколько будет стоить просто замена, ну то есть если у меня уже есть проц
 
если проц не впаянный, то имхо никакой проблемы поменять нет.
 
Прoxoжий написал(а):
Возможно в каком-нибудь крупном сервис центре найдёте, заодно там его вам и поменяют. И обойдётся всё это минимум в ещё в пол цены вашего ноутбука.

Ну это Вы, мягко говоря, преувеличиваете. Мне процессоры в портативных компьютерах меняли неоднократно (именно в сервисных центрах). Стоит это не так дорого, а если договориться с мастером, то и вовсе делают за 10 минут.
Те же самые услуги предлагают в куче мелких конторочек, причем еще дешевле, но я как-то больше доверяю сертифицированным производителем центрам.
 
сегодня в сервис. центр ходил, подошол к мужику, он говорит типо нельзя поменять, я ему рассказал про сокет, про то что все сходится, вам только нужно поменять, он начал отмазываться говорит биос может не подойти, мы этим не занимаемся и т.д и т.п. Так вот, если я приобрету сей процессор, есть знающий человек , который все сможет показать, да рассказать?
 
Сверху