• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Синий экран не дает загрузиться компьютеру!!!

rondo

New Member
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Купила новый комп. Загрузила операционку ХР. а на следующий день при включении появилсясиний экран и надпись: A problem has been detected and windows has been shut down to present damage to your computer. If this is the first time you've seen this stop error sсreen, restart your computer. If this sсreen appears again, follow these steps: Check for viruses on your computer. Remove and installed hard drivers or hard drive to make sure it is properly configured and terminated. Run CHKDSK/F to check for hard drive corruption, and then restart your computer.
Technical information: ***stop: 0x0000007B (0xF789E524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)
Что это значит?
Снова пробовала переустоновить операционку, но она устанавливается, а потом при перезагрузке на последнем этапе снова появляется этот синий экран.
Пожалуйста помогите, срочно нужно
 
rondo, опишите полную конфигурацию железа. Попробуйте установить семерку.
 
а что он пишет про какой то вирус?, не могу взять в толк. может успел уже подхватить я флешку мобилы подключала
 
rondo написал(а):
а что он пишет про какой то вирус?
он всегда так пишет при BSOD, но 90%, что вирусы тут не при чем.
 
а может быть так что на него нужно устанавливать семерку х 64? может ХР х 32 не подходит? Я просто щас общаюсь через комп у других и немогу вспомнить данные своего компа.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
А вот еще при проверке жестких дисков пишет отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY...... работа не возможна
 
rondo написал(а):
Самая гнилая ошибка. Код говорит что может быть все, что угодно...
Компьютер не разогнан?
-----------
64-битную систему имеет смысл устанавливать если у вас 4 гига памяти и больше
 
Что значит не разогнан?
 
Ладно народ, хорош девушку грузить... и пугать
rondo
Знаете как попасть в БИОС?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
И еще. Скачайте программу Speccy и выложите скрин главного окна
Или лучше скачайте AIDA64 вкладка компьютер- общая информация
А можно и то и другое
 
rondo написал(а):
Купила новый комп. Загрузила операционку ХР. а на следующий день при включении появился синий экран
Думаю, что не стоит ломать голову, а сходить и обменить неисправный товар.
 
Правильно, она поставила операционку, потом выключила комп, а когда стала загружать, то:
1. Слетела MBR
2. Слетели дрова на SATA
3. Слетел БИОС на дефолт
Все ведь произойти могло...
Может хард попался с браком (сам знаешь, сейчас этого много) и слетела загрузка. Может Ось кривая и слетели дрова на хард. Да мало ли что...
Ну и вирусы могут быть прямо в сборке на диске, так что надо плясать от БИОСа. Ну и от сборки, мало ли что ТС там ставила за винду
 
Может семерку стоит все таки попробовать установить. Тогда многое станет понятно.
 
Надо посмотреть, есть ли он в БИОСе, а то может контроллеру хана...
А Семерку да, желательно. Я бы даже ссылку дал на проверенную... Без всяких там сборок, оригинал! :good3:
 
AleХО дайте пожалуйста ссылку на семерку, сегодня попробую установить. А БИОС открываю, но не знаю что там смотреть, вернее где искать ошибку

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
"И еще. Скачайте программу Speccy и выложите скрин главного окна
Или лучше скачайте AIDA64 вкладка компьютер- общая информация
А можно и то и другое"
AleXO если я и установлю это программа как откроется, у меня же рабочий стол не открывается ?
 
я могу дать ссылку на семерку, только с торрента. Там регистрация нужна. Если не хотите, то подождите AleXO
 
vottak08 Давайте, ссылку, мне не привыкать региться, а именно на каком сайте интересно, потому что на многих сайтах торенто яуже есть
 
rondo,в личку написал вам.
 
rondo вам найти копию лицензии? Смотрим в ЛС
 
AleXO пожалуйста, копию лицензии :dntknw: Завтра буду пробовать, потом скажу что к чему, хоть бы получилось!!!

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
AleXo спасибо, а вы знаете, я тоже почти во всех случаях беру именно с этого источника (имею ввиду ссылку), он мне очень нравится
 
Ошибка 7B говорит о том, коллеги, что винда потеряла драйвер для контроллера жёсткого дика. Мне думается стоило начать с того какой именно дистрибутив хрюши пытались установить и на какое именно железо. Здесь либо неудачная\ошибочная версия дистрибутива, либо проблемы с железом. Первый вариант действительно решается его заменой на проверенный-рабочий, второй случай - сервис и тут установка семечки (Семёрки) не выход. Её (семечку) вообще имеет смысл ставить при оперативке больше 2 ГБ, прожордивая она, а конфиг компа мы пока не знаем.
Сейчас действительно не редки случаи, когда модель ноута\компа установку хрюши не поддерживает, но это можно выяснить только по названию ноута\материнской платы.
 
Сверху