• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с диском Д.Не открывается.

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Дело вот в чем: сегодня днём скачала игру,начала устанавливать.Устанавливалась она туго,но она много весила,поэтому я не особо на это внимание обратила.Установилась она почти до половины и компьютер сам перезагрузился.Это я тоже оставила безо внимания,мол перезагрузился и перезагрузился,что тут.Игра устанавливалась на диск Д.А вечером обнаружила такую проблему,что не могу открыть диск.Сначала долго пытается открыть,а потом пишет,что он не отформатирован и спрашивает, форматировать или нет.Пыталась сделать восстановление системы,но там сразу высветилось,что касательно этого диска восстановление произведено не будет.<br><br>как это исправить теперь?
 
Диск Д логический или физический? Если физический, то скорее всего слетела метка тома или логическая структура и ее вполне можно восстановить НЕ теряя информации. <br>А форматирование, это крайняя мера. Особенно если там есть важная инфа, то советовать форматировать направо и налево не стоит...
 
Ну, например сравнить количество дисков отображаемых в "Мой компьютер" с количеством дисков, которые ставили при покупке.) Ну или в том же моем компьютере щелкнуть на любом из дисков правой кнопкой и выбрать свойства, далее закладка "оборудование" и посмотреть, сколько стоит дисковых накопителей. Если 1, то оба логиич. диска на одном физическом. <br>
 
Если накопителей два, то (если в моем компьютере отображается только два диска), значит, они на разных физич дисках. Мог бы посоветовать парочку программ для восстановления, но учитывая, что вы как говорите, плохо разбираетесь, советую наверное отнести в сервисный центр. Обычно за восстановление в зависимости от сложности берут немного. Но не форматируете, если что то важно. Процентов 90, что восстановить все можно)
 
Понятно. Тогда все же несите в сервисный центр. Сами вы врятли сможете с помощью тех программ справиться. Просто слетел том. Это вполне востановимо.
 
Сверху