• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не загружается дисковод, при установке Windows.

Mizoo

New Member
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. Решил установить Windows 8 на свой PC, изменил в BIOS настройки для загрузки диска. После сохранения настроек и перезагрузки компьютера. По идеи должен загружаться первым делом диск с Windows что бы приготовить компьютер к установке, но он пропускает это и загружает уже установленную Windows 7(Home basic)которая у меня установлена.
Думал может что ни так с самим BIOS либо с самой Windows или диском. Но у моего знакомого попробовали установить и все получилось без всяких проблем.
Потом решил запустить с загруженной windows уже с нормально загруженным диском, но тут появляется такая ошибка "Use the other installation disc that says 64-bit. When you insert it, Windows Setup will restart automatically."
Думал что не подходящая Windows, хотя у меня 64-бит, и сама винда x64.

Если кто нибудь знает в чем проблема, может кто нибудь сталкивался с этим? Помогите пожалуйста.

Спасибо.
 
Mizoo написал(а):
Потом решил запустить с загруженной windows уже с нормально загруженным диском, но тут появляется такая ошибка "Use the other installation disc that says 64-bit. When you insert it, Windows Setup will restart automatically."
Все правильно - винда не увидела железо, на которое устанавливалась. Установку надо делать на своем компьютере.
Mizoo написал(а):
Решил установить Windows 8 на свой PC, изменил в BIOS настройки для загрузки диска. После сохранения настроек и перезагрузки компьютера. По идеи должен загружаться первым делом диск с Windows
А любой другой загрузочный диск пробовали? Запускается?
 
Через BIOS Нет. Диски то загружаются любые без проблем, но только не через bios.
 
Я имею в виду вот что. Вы установили старт с привода. Так? Вставляйте любой другой загрузочный диск и стартуйте. Какая там будет винда - без разницы. Главное убедиться в том, что комп стартует с привода.
 
Да я установил старт с привода, вставляю загрузочный диск, но процесса никакого нету. PC просто загружает Windows,
будто не изменялись настройки в bios.
 
А другой загрузочный вы пробовали?
zix написал(а):
Какая там будет винда - без разницы
Хоть Win98
 
попробуйте в биос, выставить все значения загрузки с привода, first boot device - CD, Second boot device - CD, third boot device - CD

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
только при первой же перезагрузке (когда будет винда устанавливаться) сразу в биос и поменяйте значение на те которые вам нужны, правильно уже!
 
vasilich написал(а):
попробуйте в биос, выставить все значения загрузки с привода, first boot device - CD, Second boot device - CD, third boot device - CD

У меня такой Bios что там не получится все значения поставить с привода, там если менять одно значение то другое меняется на то что поменяли.
 
Mizoo написал(а):
изменил в BIOS настройки для загрузки диска.
для перестраховки, спрошу: а сохранили настройки в биос, когда значение поменяли?
 
zix написал(а):
А другой загрузочный вы пробовали?
zix написал(а):
Какая там будет винда - без разницы
Хоть Win98

У меня нету другой Win на данный момент.

Добавлено спустя 1 минуту:
vasilich написал(а):
для перестраховки, спрошу: а сохранили настройки в биос, когда значение поменяли?
Да, конечно.
 
Mizoo написал(а):
У меня такой Bios что там не получится все значения поставить с привода, там если менять одно значение то другое меняется на то что поменяли.
меняйте - меняйте и все получиться у вас! не в обиду будет сказано - не спеша подумайте и сделайте, все получиться! все можно так сделать спокойно - first boot device - CD, Second boot device - CD, third boot device - CD.
что за материнка у вас?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
имхо, По всей видимости, установщик взят из x86, т.к. при попытке апргрейда с x64 win7, ругается, что нужен диск x64.
 
т.е сама Win не х64 а х86 и из-за этого не получается?
Но да же если так то почему вообще не загружается через биос

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
vasilich написал(а):
что за материнка у вас?
Acer Aspire M3970
 
Mizoo написал(а):
тяжелый случай!!!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
ваша материнка может и не работать (и вряд ли что будет работать) с операционной системой Windows 8
 
vasilich написал(а):
ваша материнка может и не работать (и вряд ли что будет работать) с операционной системой Windows 8
И да же не будет зависеть от того какой мощности компьютер?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
А как на счёт Windows 7 Максимальная ? С такой будет работать?
 
Acer будет поддерживать следующие модели при обновлении до Windows 8: посмотреть!
 
Понятно теперь, почему не всё так просто. Еще и обновить за дополнительную плату.
 
Здравствуйте. У меня таже проблема, после установки Windows 8 не могу обратно установить Windows 7. Также в БИОСе поставил первым CD-ROM (сохранил F10), а призагрузке начинает запускатся Windows 8, пробовал другие ОС резултат тотже, а еще я теперь не могу открыть БИОС. Проверал установленный Windows 8 на вирусы тремя антивирусниками в том числе и Dr.Webвирусов нет. Что теперь делать дальше ума не приложу. :help:
 
Сверху