• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Здравствуйте, всем доброго времени суток

Dobrynjka

New Member
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
У меня есть такая проблемка, у меня ноут acer aspire 5742g, 2 видеокарты Intel и NVidea 540m. Я переустановил систему скачанную из интернета. Когда стал устанавливать драйвера для видеокарты после перезагрузки появился синий экран. Я через безопасный режим в диспетчере устройств выключил драйвер Intel Hd Grafics и опять перезагрузил система загрузилась. Я много раз пробовал переустанавливать драйвер, но эффект тот же. Тепереь у меня фильмы в кубиках и игры не запускаются. Подскажите пожалуйста что делать?
 
и опишите в каком порядке вы устанавливали драйвера
 
viprus написал(а):
вин 7 ultimate
viprus написал(а):
Intel hd Grafics (VGA_Intel_8.15.10.2125_W7x86W7x64_A)
Nvidia (Videocard_nVidia_306.23_VISTA32_W732_W832)
всё скачал с офф сайта Acer

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
koriaka32 написал(а):
и опишите в каком порядке вы устанавливали драйвера
Cначало intel потом NVidia

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Я ещё забыл упомянуть одну деталь я когда установил систему вместо драйверов на видео были стандартные VGA адаптеры и на одном было написано устройство не работает
 
может система кривая,я сегодня на точно такой же ноут устанавливал о.с win7,ни каких проблем не было,давайте я скину вам ссылку на другой сайт и там скинете дрова на видюху intel и nvidia,100% без вирусов,если такое будет после отпишитесь вот,установите дрова на nvidia с этого сайта, потом на сайт nvidia и дрова самые свежие на свою видюху скидывайте, обновляйте,если сразу с сайта nvidia скидывать они не установятся,уже проверенно!
 
Dobrynjka написал(а):
Nvidia (Videocard_nVidia_306.23_VISTA32_W732_W832)
всё скачал с офф сайта Acer
А с сайта NVidia не пробовали?
 
zix Не гарантированно. За стабильность работы своих драйверов отвечает прежде всего, производитель девайса, а не изготовитель чипа. Только он знает что и как он урезал/добавил в чипе, какие функции открыл/заблокировал, в каких границах разрешил/запретил работать сопряжённым узлам (частоты, напряжение). Именно производитель, зная всё это, модифицирует их соответствующим образом и публикует драйвера. Использование самых свежих драйверов от изготовителя чипсета может улучшить работу, но если производитель, по разным причинам, слишком покромсал готовое изделие, есть шанс получить синий экран.
 
koriaka32 написал(а):
может система кривая,я сегодня на точно такой же ноут устанавливал о.с win7,ни каких проблем не было,давайте я скину вам ссылку на другой сайт и там скинете дрова на видюху intel и nvidia,100% без вирусов,если такое будет после отпишитесь вот,установите дрова на nvidia с этого сайта, потом на сайт nvidia и дрова самые свежие на свою видюху скидывайте, обновляйте,если сразу с сайта nvidia скидывать они не установятся,уже проверенно!
Давайте
 
Обратите внимание на слово вот...
 
Значица так. Дровишки на ноут надо ставить в таком порядке. Сначала ставим дрова на ЧИПСЕТ! Потом на встроенную карту и только потом на дискретную. Все дрова брать с сайта производителя ноута. И точно под вашу винду. Она у вас 32 или 64 разрядная? Это надо учесть.
 
Сверху