• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Привод не видит файлы на CD-RW, видит на DVD, DVD-RW.

Boriss

New Member
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
15
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте.
Привод не видит файлы на CD-RW, видит на DVD, DVD-RW. Привод рабочий, система ХР, на аналогичной ХР и 7 видит файлы. Пишет, что файловая система RAW, занято 0. Программы для записи видят все файлы на СD.
Стоит demon tools, удалял и снова устанавливал, сам привод удалял не помогает.
Что нужно поправить в системе, чтоб привод не определял на СD файловую систему RAW и видел файлы.
Спасибо.
 
Boriss
Список файлов драйверов с привода в студию. (Дисп. устройств-привод-свойства)
 
Описание драйвера ATAPI iHAS122 SCSI CdRom Device
Дата драйвера 01.07.2001
Версия драйвера 5.1.2535.0
Поставщик драйвера Microsoft
INF-файл cdrom.inf
Аппаратный ID SCSI\CdRomATAPI___iHAS122_________ZL0E
Сведения о размещении Bus Number 1, Target ID 1, LUN 0

 
Boriss написал(а):
Привод рабочий, система ХР, на аналогичной ХР и 7 видит файлы.
Вот это поподробнее поясните пожалуйста...
 
Вторая система на компе другой раздел аналогичная ХР и другой комп с Семёркой с этим приводом видят все файлы.

Не видит только файлы на СD-R/RW , на DVD-RW всё определяет.
 
Ну вот вы сами и ответили, лечите ось (ошибки, вирусы...)
В ответе на правильно поставленный вопрос содержится половина ответа :smile:
 
Да я знаю что возникла какая то ошибка, в этом и вопрос какая может быть, как найти и исправить ?
 
Я бы переустановил ось. Подобной "ловлей блох" можно заниматься неделями, вычистить их не одну сотню и так и не получить желаемого результата. Впрочем может кто-то и знает точную причину, скажет её тут, подождите.
 
Я тоже сторонник кардинальных мер. Полностью поддержу viprus
viprus написал(а):
Я бы переустановил ось
 
Сверху