• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Что выбрать, MSI GT780DX-841X или MSI GE70 0ND-237?

Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Всем добра) Вот, никак не могу выбрать между этими двумя ноутбуками. Ноут буду использовать преимущественно для игр и работы с видео. Прошу совета, что лучше взять, желательно аргументированного. Пользоваться минимум лет 5 буду.
перейти по ссылке
перейти по ссылке
 
Шмаказявка написал(а):
и работы с видео.
тут бы лучше на процессор сделать упор: Core i7, Число ядер/потоков: 4 / 8 (8 потоков обработки информации)
а про видяху вот!, и все встанет на свои места!!!
Даже более ранняя видеокарта высокого уровня GTX 570M, построенная на архитектуре Fermi, лишь немного быстрее GTX 660M.
570М по мощнее (и её можно легко разогнать до уровня 580М, спокойно гонится эта видяха)
 
vasilich написал(а):
570М по мощнее (и её можно легко разогнать до уровня 580М, спокойно гонится эта видяха)
а что на счет памяти? Просто у 570M всего 1.5 гб памяти, в то время как у 660М 2гб, позволит ли это 660 карточке быть производительнее 570? Да и встроенная видюха у i5 ib получше, чем у i7, вот не могу понять, что втакой ситуации производительнее будет...
 
Шмаказявка
вы как-то наверное плохо читали, что вам написал! и по ссылке про видяху, тоже. (ниже приведены значения FPS в играх, можете сравнить)
Шмаказявка написал(а):
и работы с видео.
тут как не крути будет лучше процессор Intel® Core™ i7... и + ко всему у вас 8 гиг памяти ОЗУ на борту. вам для ваших хотелок - это лучше чем i5....
Шмаказявка написал(а):
видеокарта GTX 570M, ни чем не уступает видяхе GTX 660M в играх! у GeForce 660M на борту: памяти: 2000MB но пропуская способность шины памяти всего: 128 Бит. а у GeForce GTX 570M на борту: памяти: 1500МВ но пропуская способность шины памяти: 192 Бит. (они практичекси одинаковы!) имхо, но под ваши задачи, этот ноут будет лучше!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Шмаказявка написал(а):
а что на счет памяти? Просто у 570M всего 1.5 гб памяти
под ваше разрешение дисплея - этого хватит за глаза!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
разгон видяхи!

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
660М, .... 570М
 
vasilich написал(а):
Шмаказявка
вы как-то наверное плохо читали, что вам написал! и по ссылке про видяху, тоже. (ниже приведены значения FPS в играх, можете сравнить)
Шмаказявка написал(а):
и работы с видео.
тут как не крути будет лучше процессор Intel® Core™ i7... и + ко всему у вас 8 гиг памяти ОЗУ на борту. вам для ваших хотелок - это лучше чем i5....
Шмаказявка написал(а):
видеокарта GTX 570M, ни чем не уступает видяхе GTX 660M в играх! у GeForce 600M на борту: памяти: 2000MB но пропуская способность шины памяти всего: 128 Бит. а у GeForce GTX 570M на борту: памяти: 1500МВ но пропуская способность шины памяти: 192 Бит. (они практичекси одинаковы!) имхо, но под ваши задачи, этот ноут будет лучше!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Шмаказявка написал(а):
а что на счет памяти? Просто у 570M всего 1.5 гб памяти
под ваше разрешение дисплея - этого хватит за глаза!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
разгон видяхи!

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
660М, .... 570М
Большое спасибо за помощь, теперь знаю что выбрать) Всех благ
 
Сверху