• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выключается ноутбук в играх.

adidgy

New Member
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Привет всем форумчанам.
У меня проблема, очень сильно грелся ноутбук, перегревался. Отнёс в сервисцентр,мне его почистили,заменили термопасту (прошёл месяц).
В данный момент ситуация такая: при запуске игры(реже программы),или нахождения в игре ноутбук выключается, после чего (через пару секунд) начинает включаться, начинает работать куллер, ну как обычный запуск, но экран не включается. Отключаю через кнопку, отключаю от сети,включаю и он запускается. (иногда не с 1 раза) Бывает это повторяется подряд несколько раз,может и не произойти за день вовсе. Перегрев исключён:
во-первых, недавно чистили и поменяли термопасту
во-вторых, сегодня,например, я только запустил ноутбук первый раз за день,только запустил ноутбук и он выключился. За 2 минуты он не мог перегреться.
Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо заранее всем за отзыв на мою проблему...
 
Как вы не говорите, но скрин температур нужен. Выложите скрин...
Мы не могем наобум советовать :dntknw:
 
adidgy Сделайте тест по инструкций и передайте скрин теста нам: Тестирование компонентов системы - AIDA64
 
adidgy написал(а):
очень сильно грелся ноутбук, перегревался.
adidgy написал(а):
при запуске игры(реже программы),или нахождения в игре ноутбук выключается
Если в ноуте есть дискретная видеокарта, то весьма и весьма возможен "отвал GPU" из за предыдущих перегревов. Припаять обратно его можно только в СЦ (нужно спец. оборудование). Да и то, нет гарантии 100% качества выполненной работы.
 
Горыныч написал(а):
Припаять обратно его можно только в СЦ (нужно спец. оборудование)
Это, Горыныч, вы можете, а в СЦ по большей части сами знаете кто сидит... они там напаяют
 
AleXO написал(а):
Я сам не рискую такое делать всем и каждому. Только с конкретной договоренностью, что в случае неудачи претензий не будет.
AleXO написал(а):
а в СЦ по большей части сами знаете кто сидит
Не знаю, ибо не обращаюсь туда. :biggrin:
Но есть же "фирменные" СЦ, или по крайней мере лицензированные.
Я как-то разговаривал с сервисменом такой конторы. Он говорил, что получить лицензию - та еще головная боль. Но это необходимо делать, если есть желание получать от вендора техподдержку, сервисную литературу и запчасти.
 
Главное слово, Горыныч
Горыныч написал(а):
И многие ли ее получают? Единицы...
А в остальных конторах сидят дебилы, которые нахватались верхушек и мнят себя спецами :biggrin:
Видел таких пару раз... у соседа при загрузке выпадало окно непонятное. Пришел такой, сказал типо ось надо переустанавливать (а там документов кучка и маленько еще тележка) Хорошо я зашел, джека поставил, окно это нашел и убрал. Программёр осталси ни с чем :smile:
 


Сегодня ночью сидел играл, всё было нормально, прошло 3 часа,вышел из игры,и после зашёл через гугл хром,просидел полтора часа и ноутбук вырубило. Странно вообще. В сервис центре,когда повез с этой проблемой,продержали его неделю и он у них не выключился ни разу.
 
adidgy Да, перегрев тут не причем. Пробовали поменять Блок Питание ноутбука. Случайно в трее "Индикатор батарей", нет надписи "замените батарею"?
 
Ещё заметил,последние 2 дня отключается интернет сам автоматически (определенных временных промежутков не заметил). Сразу же переподключаю, работает.
Может кривая система? 2 недели после чистки в сервис центре со старым жестким диском и старой операционкой всё работало стабильно.
 
adidgy Тут операционная система не причем. Ноут же выключается а не перезагружается. Если бы, ноут перезагружался, тогда можно было бы думать о переустановке.
Ответьте на вопрос:
arkalik написал(а):
Случайно в трее "Индикатор батарей", нет надписи "замените батарею"?
 
Была такая надпись, поэтому ноутбук без аккумулятора сейчас всё время. Я вытащил его.
 
adidgy написал(а):
Была такая надпись, поэтому ноутбук без аккумулятора сейчас всё время. Я вытащил его.

Значить, у вас дома нестабильная напряжение электрической сети, при сбоях ноутбук выключается. Купите батарею для ноута.
 
Такое же происходит и в другом доме (у друга). У него не выключается ноутбук. Думаю проблема не в этом.
 
adidgy У ноутбука друга имеется батарейка или БП хорошо справляется с нестабильным напряжением?! Это не оправдание и не решение.
 
Вот этого не знаю. Вот думаю отнести ноутбук в другой сервис центр,но что им говорить? Я не хочу опять на неделю отдавать ноутбук, чтобы в сц ничего не сделали. И что можно самому ещё попробовать, чтобы выяснить причину?
 
adidgy Решение есть: Купить батарейку
 
Хм, думаете поможет? Ведь абсолютно так же он будет выключаться,или я ошибаюсь?
ПС Извиняюсь за "дуболобство"
 
adidgy написал(а):
Ведь абсолютно так же он будет выключаться,или я ошибаюсь?
При скачке напряжения (или при провале) ноут будет переходить на батарею.
 
Пошёл к соседу,попросил у него аккумулятор с его ноутбука на день. Зашёл в игру,только загрузилась карта,ноутбук выключился,через секунду стал "включаться", но экран не горел (как будто он выключен). Чтобы включить ноутбук приходится отключать от сети его и заново подключать. Второй раз запустил,при запуске игры повторилось тоже самое.
 
Сверху