• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

замена видеокарты в ноутбуке HP Pavilion dv7

Pavilion dv7

New Member
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет!
Недавно купил себе ноутбук HP Pavilion dv7 покупкой в целом доволен, но меня огорчает тот факт, что на нем стоят ,хоть и две, но слабенькие на сегодняшний день видеокарты.
-ATI Radeon HD 6750M
-ATI Radeon HD 6620G
В играх работает 6750M, но Assassin's Creed III в местах где много текстур, даже на минималке виснет. В Black Ops 2 дела вообще плохи. Я считаю, что разгонять видеокарту на ноутбуке это значит поставить на нем крест. И я задумался поменять 6620G, которая работает ради экономии энергии вне игр, на видеокарту достойную новых игр, нехватки энергии он у меня не испытывает, зарядка подключена почти всегда.
Возможно ли осуществить такую перестановку? Интересует мнение специалиста. По такому поводу посоветуйте хорошую видеокарту в пределах 6000-10000.
 
Друзья, ответит кто-нибудь?
 
Pavilion dv7, вам лучше на форуме вашего производителя поискать видюхи, которые точно подойдут к вашему ноуту
 
Об этом нужно было думать ДО ПОКУПКИ.
Pavilion dv7 написал(а):
И я задумался поменять
Практически невозможно. Ноут - это как правило "непересобираемый кусок камня", заменить в нём обычно можно только память, жёсткий диск, радиатор с кулером для процессора (только на родной), реже сам процессор. Последнее очень сомнительно, так как при проектировании ноута все электрические параметры рассчитывались под конкретный процессор и что-где вылезет при замене на другой (а значит изменении электрических характеристик - потребляемой мощности, питания, сопротивления) - предугадать невозможно.
Pavilion dv7 написал(а):
И я задумался поменять 6620G
Невозможно в принципе. Так как данная видеокарта встроена в процессор (грубо является одним из его ядер).
 
Можно почему бы и нет, я на своём ноутбуке менял процессор насчет видеокарты не знаю вот перейти по ссылке это тех центр по ремонту ноутбуков, там продаются детали, так же есть номер телефона позвони проконсультируйся насчет видеокарты.
 
А внимательно прочитали?
 
Сверху