• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Резкие тормоза на ноутбуке Fujitsu-Siemens Amilo Pa2548

Daemoon

New Member
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Всем доброго дня! Имею в налчии ноут Fujitsu-Siemens Amilo Pa2548 AMD Turion 64 X2, nVidia GeForce 8400M G,250гб,2гб
Играю я лишь в одну игру изредка и это World Of Tanks.Всё в игре поставлено на минимальные настройки+всяеские патчи+в настройках видеоадаптера всё стоит на производительность и в игре такая ситуация-сначала игра выдаёт от 20 до 30 кадров,примерно секунд через 20 резко начинает всё тормозать и ФПС падает до 4-6 кадров,потом через такое-же время снова резко всё хорошо и так скачет постоянно,с определённой периодичностью.Обращу внимание на то что кулет охлаждения крутится не всегда в полную меру даже во время тормозов,ноут вскрывал,менял пасту,всё плотно и ноут не перегревается.Стоят новые дрова,директиск,фраемфорк и т.д. Подскажите,что может быть?????

Добавлено спустя 42 минуты 25 секунд:
ВОт тест из 3дмарка 06 года
9cea484b195c.jpg
 
Спасибо но и так всё уже опробовано..
 
Смотрел в Эвересте,ноут не зависает,не выключается произвольно полуается что температура не повышается до критических увроней..
 
Вчера переустановил винду,скачал для игры текстуры ужатые до 3%,сначало было нормально а сегодня опять 3-4 кадра в секунду.И что самое интересное программа кажет что процессор на 100% загруженный но кулер крутится почти по минимум,когда выходишь на рабочий стол начинает крутиться быстрее.....
 
Daemoon
Было бы весьма неплохо протестировать HDD на качество поверхности. Последнее время эти девайсы стали делать практически по нанотехнологии "тяп-ляп" и число отказов зашкаливает. Особенно после потопа в Тайване.
Вариант возникновения тормозов - из за плохочитаемого сектора на HDD.
Сделайте скриншот SMART диска. На форуме есть статья "Тестирование жесткого диска".
 
Итак нашёл причину,помогите теперь с её решением.Оказывается понижается чистота процессора подсредством снижения питания на него,лб этом мне сказала вот аткая прога
5ada20179372.jpg

e3eb21489471.jpg

Включается тротлинг просто напросто,но датчики фиксируют температуру невысокую,почему он включается-понятия не имею.У меня процессор AMD,скажите как мне отключить тротлинг и где?Буду весьма благодарен!
 
Дак сменил недавно,всё почистил и вообще для процессоров AMD как я вычитал до 74 градусов нормальная температура,но я заметил что отсечка происходит на 68 и вентиляторы крутятся не всегда на полную мощь.Отсюда 2 выхода-как-то заставить вентилятор охлаждения всегда крутиться на полную катушку,но в биосе нет вкладки питания и SpeedFun не помогает.Или как вирант отключить эту отсечку-тротлинг,только как-вот в чём вопрос)
 
Спасибо,я немного разобрался с проблемой,действительно чуть чуть перегревался проц,опять сменил пасту и сецчас всё встало на свои места,но чистота процессора падает то и дело при простое,это падение не ного сказывается на работу приложений...Можно как либо запретить это понижение?пусть он работает на 100% всегда,я использую ноут от сети так что мне лишнее энергопотребление не страшно.
 
Попробуй в настройках питания выставить максимальная производительность
 
Сверху