• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Фризы в играх,секундные замирания изображения.

Jin Lionheart

New Member
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Снова здравствуйте!.
Проблемка с производительностью в играх,если назвать в кратце - происходят фризы в играх (замирания картинки на пару секунд,дергание изображения,застывание).Основные полигоны для проявления фризов - Battlefield 3,Medal of Honor:Warfighter,Aion,Hitman:absolution,Tera и прочее...углубляться можно долго.Если расписать подробнее,производительность в игре "на уровне" 40-70fps в зависимости от игры и примененных настроек,впринципе устраивает,если ничего не делать в играх - все течет плавно и замечательно,если начинать двигаться или поворачиваться,картинка застывает на секунду-две,потом играть можно...такие "танцы" происходят периодичностью 5-10 секунд,если в нормальном состоянии игра выдает 50fps,при появлении фриза fps выбивает единицу за тем обратно 50,такая вот ситуация.

Конфигурация:
QuadCore AMD Phenom II X4 B35, 2900 MHz.
Asus M4A78L-M LE
4096 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
NVIDIA GeForce GTX 550 Ti (1024 Мб)
SAMSUNG SP2514N ATA Device (250 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/133)
Питание - 450.

Начитавшись разной инфы,перебрал наверное все ревизии драйверов Nvidia и максимум чего добился - небольшое уменьшение фризов и маленький прирост FPS,при активной игре фризы ждать не заставляют.Интересны ваши советы.

Спасибо за внимание!
 
DDX777 написал(а):
Прочтите Простые советы по оптимизации игр. если ничем не поможет напишите
Обязательно отпишусь,спасибо за совет)

К сожалению,оптимизаторы и советы помогли лишь немного поднять FPS в играх,но не убрать фризы.
 
DDX777 написал(а):
А какая у вас ОС? И еще выложите скрин СМАРТ жесткого диска + оперативка стоит в двух канальном режиме??? Проверьте вольтаж вашего БП тестером Мультиметр или "как измерить?" возможно не хватает мощности БП. Еще под самый конец протестите оперативку Мемтестом.

ОС Windows 7 x64 SP1,оперативная память в ganged mode не переходит,темку на форуме размещал.
Если это тот SMART который вы просили - держите:
перейти по ссылке

Мультиметра к сожалению не имею и вольтаж сказать не могу.
 
DDX777 написал(а):
Jin Lionheart у вас когда нибудь выходило сообщение: Видеодрайвер был успешно восстановлен и т.д. Если есть варинт проверьте с другим БП работу вашего ПК.

Спасибо за внимание к теме!
Да,такое сообщение было!Но не при работе с заводскими параметрами.Дело в том,что моя GTX 550Ti производства Asus,а там у них заявлен 15%-ый буст производительности,так же в комплекте идет программка Asus SmartDoctor,которая собственно и позволяет изменять частоты,но при малейшем ускорении буквально 10% система в нагрузках не стабильна и как раз вылетает это сообщение о котором вы сказали.

Надеюсь проблемы не с видеокартой,ибо обидно.
 
если в игре с фризами снизить настройки графики, то исчезают эти самые фризы?
 
vottak08 написал(а):
если в игре с фризами снизить настройки графики, то исчезают эти самые фризы?

Спасибо за ответ.
Нет,к сожалению такое происходит в любых состояниях.Да и я как-то перестал акцентировать внимание на аспект настроек,по привычке отключаю все сглаживания и прочие игровые вкусности.Дело еще в том,что предыдущая карта Palit Geforce 9800gt 1gb показывала себя замечательно,GTX 550Ti взял ей на замену...эта карта у меня уже пару месяцев и я уже не знаю что предпринимать.Дело еще в том,что нынешняя видеокарта в играх которые я играл на старой видеокарте показывает себя плохо...например в игре Aion - 9800gt могла стабильно держать fps в промежутке 50-60 fps,а новая устраивает пляску 8-65 fps в моменте фриза вообще прыгает на 1 fps.Взять примером Battlefield 3 так там другое,например 9800 gt шла в разрешении 800x600 еще резво,то на 1400x900 убирая все графические плюшки она шла медленно но плавно и это были "правильные" можно сказать тормоза,я наблюдал за маленьким fps и понимал,что карта выжимает все и на большее не способна.А вот GTX 550Ti спокойно играется в 1680x1050 первые 1-2 минуты и это еще редко,как я говорил,стоя на месте впринципе получаешь хороший fps поворачиваешься и сталкиваешься с пару секундным замиранием картинки и звука и такой же как в Aion пляской fps.Я уже и меня все что угодно,увеличил количество оперативной памяти,заменил 3 жестких диска,пару раз переустанавливал OC...а видеокарту менять не хочется,пару месяцев ей только.

Еще раз к слову об изменении игровых настроек,в тех.характеристиках игр рекомендовано много различных видеокарт,GTX 550Ti конечно не топовая ракета,однако мощнее некоторых современных вариантов.Я могу ошибаться,но думаю что эта карта еще может обеспечить комфортную игру,по крайне мере еще пару лет,обидно от незнания того,что происходит...надеюсь знатоки помогут разобраться.
P.S. заранее скажу,что спрыгивал почти на все ревизии драйверов...стабильной работы так и не добился.
 
Сверху