• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Непонятная проблемма с видеокартой

Mementomori

New Member
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Люди, помогите пожалуйста, мне отдали ноутбук, ASUS K70AB... бу, разбили кулаком со злости... монитор, клавиатуру... но при подключении через vga кабель-работает... купил на авито точно такой же (!!!!)... но не работающий... типо видеокарта полетела... сам ноут включается отлично, но экран не работает...
Я его разбираю, и вижу, что он абсолютно новый! ни пылинки! такое ощущение что его включали на пару часов.... думаю, как же так, видеокарта полетела (на момент моей разборки ее уже не было)... повторюсь, весь ноут абсолютно чистый, ни пылинки, а где стоял радиатор-отчетливо видны "полосы" пыли, в точности повторяющие узор радиатора, НО! такое может быть только, если у радиатора не было задней крышки-если не было задней крышки-значит не было и кулера-ему не к чему было крепиться... делаю вывод, что видеокарта именно из за этого и сгорела... хотя это полный бред, но будем считать что тупо при сборке забыли вставить деталь (других идей нету)...

Думаю ладно, вытащу видеокарту из разбитого ноутбука, при подключении к телевизору то он работает... вставляю ее... скручиваю ноут.... запускаю.... и он не включается. не понял.... разобрал снова- проверил все контакты-не включается-выкрутил видеокарту-заработал (если это можно так назвать), вставил обратно-не включается...

Мистика... думаю значит блок питания (перед этим пробовал менять батарею из другого)... действительно, с другим блоком питания есть хоть какие то движения-один раз скрипнул сидирум и через секунд десять после включения начинают крутиться кулеры...
Так что, значит ему не хватает питания? Как такое возможно? и что с этим делать????

Помогите, всю голову сломал...
Заранее спасибо за ответы...
 
Mementomori
Используй как основу битый кулаком раз он работает, корпус, клаву и матрицу о небитого.
 
Сверху