• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Охлаждение для процессора Intel Core i5 3570.

Lumen

Member
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
181
Репутация
0
Баллы
16
Всем привет. Нужна помощь с подбором качественного, тихого, способного обеспечить нормальную температуру проца кулера для процессора i5 3570. В прошлом году, когда собирал комп на основе i7 2600, выбрал iceHammer IH-4366 http://www.nix.ru/autocatalog/coole...55_1366_754AM2_AM3_FM1_2000_Cu_Al_117308.html
, так как он был оптимальным по цене, уроню шума, максимальному воздушному потоку, и скорости вращения вентилятора.
Подбирать вот здесь http://ufa.nix.ru/
 
У Intel Core i5 3570 рассеиваемая мощность 77 Вт, кулер с какой рассеиваемой мощностью мне надо подбирать?
 
Lumen написал(а):
когда собирал комп на основе i7 2600, выбрал iceHammer IH-4366, так как он был оптимальным по цене, уроню шума, максимальному воздушному потоку, и скорости вращения вентилятора.
Ну так и ставьте этот же, не надо забивать себе голову рассеиваемой мощностью.
 
Забыл сказать, разгон проца и других железок вообще не планируется. Предложенные вами варианты подходят под это требование, или они больше подходят тем людям, которые планируют разгон?
 
Блин, я сейчас смотрю обзоры тех кулеров, которые предложили вы и тех, что предлагали мне на другом форуме, и во всех обзорах, температуры похожих по температурным характеристиках процессоров(похожих по отношению к i5 3570) очень высокие - 65-70. Как они их тестируют, я ничего понять не могу, меня волнуют только температуры процов в различных играх с определенным кулером, но там этого нет.
 
Lumen написал(а):
очень высокие - 65-70. Как они их тестируют
нормально тестируют. все эти показания при макс. нагрузке!
.....................................................................................
вот представьте себе: (у меня кулер похуже чем предложенные тут /в топике вам/, CoolerMaster Hyper TX 3 EVO ) и то температуры отличные, для меня но и думаю для других пользователей, но и + в корпусе 2 кулера для отличного охлаждения! (при максимальной нагрузке больше 61" никогда не поднималось)
при этом при всем, работает TV-тюнер, открыто 8 окон, программа Sweet Home 3D, Skype, µTorrent

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Lumen
вот опять вас не пойму! вы прекрасно смотрели показатели кулеров вам представленных (в поисковике!) сделали для себя выводы какие-то, и так ни чего не решили для себя?! опять занимаетесь ерундой (извините уж меня пожалуйста!)
 
Lumen написал(а):
температуры похожих по температурным характеристиках процессоров(похожих по отношению к i5 3570) очень высокие - 65-70
Ну тогда могу посоветовать Coler Master V6GT. Температуры под ним, на том же i5 3570(K) у меня вот такие
 
А такая крышечка-пимпочка сверху для чего? Бензин заливать или масло? :smile:
 
vasilich написал(а):
нормально тестируют. все эти показания при макс. нагрузке!
Но критическая температура проца то 67 С.
vasilich написал(а):
Lumen
вот опять вас не пойму! вы прекрасно смотрели показатели кулеров вам представленных (в поисковике!) сделали для себя выводы какие-то, и так ни чего не решили для себя?! опять занимаетесь ерундой (извините уж меня пожалуйста!)
Да в этом Никсе очень много как бы подходящих мне кулеров, скажите, какие производители кулеров самые надёжные и качественные, и на какие характеристики систем охлаждения нужно обращать внимание для данного проца, чтобы я смог сократить свой выбор и выбрать наиболее оптимальный вариант.
 
AleXO написал(а):
А такая крышечка-пимпочка сверху для чего? Бензин заливать или масло?
Хладоген.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Шутка AleXO, просто-пимпочка :smile:
 
Lumen написал(а):
Всем привет. Нужна помощь с подбором качественного, тихого, способного обеспечить нормальную температуру проца кулера для процессора i5 3570. В прошлом году, когда собирал комп на основе i7 2600, выбрал iceHammer IH-4366 перейти по ссылке
, так как он был оптимальным по цене, уроню шума, максимальному воздушному потоку, и скорости вращения вентилятора.

На точно такой же проц ставил Arctic Cooling Freezer Xtreme Rev.2. Отлично работает. Температура не становится выше 65 никогда.
 
Сверху