• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Восстановление файлов на жестком диске

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rpg

New Member
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Проблемка такая: убил всю инфу на жестком Ноута (я думаю модель и прочие характеристики тут роли не играют), причем в плоть до разделов, виновата статика, прошило через USB кабель. В общем диск вернулся в младенческое состояние, просто кусок железа, даже не определялся (т.к. даже не размеченный получился). Так вот, всю инфу с него мне удалось восстановить через Hetman.Partition.Recovery.v1.0, радость была не долгой-90% файлов вроде как повреждены, т.е. они есть, со своими названиями, расширением и полным размером какой был до этого, но не открываются, короче повреждена структура файла или еще там чего. В общем вопрос в принципе такой, можно ли как, с помощью какой проги их реанимировать, в частности меня интересуют форматы: MP3, видео...., world и excel, если можно нормальные ссылки без регистрации и не на Deposit там подобные, пусть даже демо и то сойдет а то я уже с 10 качнул-все чё то хотят, даже не получилось их опробывать толком.
 
Расскажите поподробнее, от куда запускали программу (Hetman.Partition.Recovery.v1.0) куда сохраняли вытянутую информацию, которая полностью не читается. Уточняю: не сохраняли ли её на тот же диск с которого восстанавливали? Это будет означать фактически его перезапись, что резко снижает вероятность дальнейшего успеха.
Рекомендую поискать Hiren's Boot CD 14.0 RUS (часто входит в состав многих LiveCD), там есть раздел восстановление HDD. Отобраны лучшие рабочие версии программ для восстановления. Всегда находил нужную для конкретного случая.
 
Диск не перезаписывался, все на другом. Есть тут одна Hirens Boot CD но она 10v, блин, там все на английском, вообще ни чего не знакомо, "одна Recovery, другая Recovery...без описаний что к чему для чего..... А во вторых у меня же восстанавливаемый диск через USB подключен (это Ноутбук) утилита я так понял через DOS будет работать, а внешие диски в ДОСЕ не функционируют.
 
Читайте внимательнее то, что вам пишут. Восстановление информации предполагает загрузку с источника отличного от оси, расположенной на восстанавливаемом носителе. Это значит, что вам нужно загрузиться именно с LiveCD. Ну например вот с этого, надеюсь торрентом пользоваться умеете? Подходящие утилиты умеют использовать внешние винты в этом режиме работы. А вот с языком придётся разбираться. Они как правило на англ. Могу лишь посоветовать держать при возможности под рукой машину с интернетом и открытым переводчиком.
Совет: если не понимаете до конца что собираетесь делать (что именно произойдёт если выполните какое-нибудь действие), лучше найдите специалиста. Восстановление - задача достаточно творческая, иногда приходится применять не один инструмент.
Мне часто помогала Esey Recovery Pro 6.0 из этого пакета. Запустите её сначала проанализировать диск без восстановления. Потом либо ориентируйтесь по папкам, где что у вас лежало, либо запустите восстановление по типам файлов (расширению). Если проблема глубокая, то имена файлов могут потеряться, имейте в виду - потом придётся всё сортировать и переименовывать.
 
Спасибо, я уже разобрался. Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху