• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Возможность писать гостям в темах.

Дать возможность гостям писать в темах?

  • Да

    Голосов: 15 34.9%
  • Нет

    Голосов: 22 51.2%
  • Сложный Вопрос

    Голосов: 6 14.0%

  • Всего проголосовало
    43
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gaborik

Администрация
Команда форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
710
Репутация
0
Баллы
18
Как думаете. Открыть всем гостям форума возможность отписываться в темах? (тему создавать не смогут)
Будет здорово, если напишите в теме ваше мнение помимо голосования.
 
Думаю нужно дать возможность! не все хотят проходить регистрацию даже быструю! А без авторизации смогут помочь!!!
 
Думаю, не стоит. Форум завалят спамом, которого от зарегистрированных посетителей хватает. Да и не принято это как-то. По скольким форумам лазил - такого не встречал, на некоторых даже вложения посмотреть нельзя. Так что я против. Читать - пусть читают, а писать - пусть хотя бы зарестрируются, не так оно сложно. Вот только сделать бы, чтобы после регистрации посетитель оставался на выбранной странице - так было бы удобней..
 
Если дать возможность писать без регистрации, с одной стороны, возрастет количество мусора и, следовательно, нагрузка на модераторов, но, с другой, вырастет посещаемость форума.
Учитывая то, что на данный момент количество рекламного спама достаточно невелико, мне кажется, что овчинка стоит выделки. К тому же, если вдруг форум начнут заваливать спамом, эту новацию никогда не поздно будет отменить.
 
Gaborik
Мое предложение такое.
Давайте дадим такую возможность, ну на неделю. За это время посмотрим, что и как...
Спамеров и троллей вроде нет почти... если так будет дальше, считаю можно разрешить на более долгий срок.
С другой стороны, а как с ними бороться? Не по ИП же банить если что?.. Мы так нафиг растеряем пол-аудитории, адреса-то динамические в большинстве своем
Может сделать как-то так:
хочешь что-то добавить, пиши ник и почту. Я понимаю, что это мертвому припарки, но все же...
И еще. По-поводу ZIX что? Нам не оч просто, нас нет почти...
Нас осталось я и Горыныч....
Есть же люди на форуме: ZIX? Stranger(сам Бог послал), Viprus...
Если такую штуку сделать, нам нужно вспомогание...
Тогда переводите людей на ступеньку выше, вдвоем мы не справимся....
 
для посещаемости нужна реклама.а кто захочет отписаться пройдет регистрацию это не так уж и сложно.
 
Полная глупость разрешить писать без регистрации. Альтернативно одарённые завалят темы своей альтернативностью.
 
Я думаю стоит попробовать. А непоправиться дак можно и отменить.
 
AleXO написал(а):
Спамеров и троллей вроде нет почти...
Ну так они и появятся сразу, долго ждать не придется. Мое мнение: - форум просто может превратиться в ответы@Mail.Ru.
 
Кому будет нужна помощь, тот зарегистрируется.
Можно просто создать раздел, где можно писать без регистрации, если такое возможно.
 
Gaborik Глупая мысль/идея. :negative: И еще с таким составом модераторов, вижу в деле Горыныч-а, Alexo и zix, думаете им будет приятно каждый день чистить форум от спамеров/троллей? Даже зарегистрированные пользователи иногда умудряется спамит/троллит. Сперва надо укрепить оборону, потом только дать отпор, если будет атака. Но вообще идея глупая, что они будет писать в форуме, кроме "У меня такая же проблема" - "Мне тоже помогите" - "У меня было такая же проблема и я так решил". И вы думаете это поднимет репу форума?! На оборот все будет в шоке от такого форума и убежит в другой, потому-что, настоящие проблемы пользователей не будет решены и даже останется в тылу от атаки спамеров/троллей. Кому это надо и кому будет приятно от этого?!
 
Я за !!!!!!!!!!!!!! :friends:
 
Поддержу arkalik, и добавлю что помогая гостям будет труднее ориентироваться самим, у одного гостя одна проблема, у другого другая, а если ещё и в одной теме начнут писать, то тогда ещё сложнее будет отделить одну проблему от другой, Альтернатива разрешения такой нестыковки - оперативное реагирование модераторов и отделение одного гостя и проблемы от другого.

На форуме очень много однотипных тем, новички обычно создают новую тему, более подготовленные пользователи продолжают ранее открытые темы или темы, в которых есть решение, но в силу лени или других обстоятельств нежелающие читать тему с самого начала, с "истории и развития решения".
 
Не ст0ит.
 
Пусть лучше регистрируются!)
 
За, если через капчу. Чтобы написать что-попало далеко не каждый захочет вводить куда-то букаффки.
------
felix2604, а почему если он Гость, то и отображаться должен как Гость. Совсем нет, можно придумать каждому цифровой идентификатор.
 
Будет на форуме полный бардак.Поверьте!!!Этого делать не стоит.Зарегистрироваться не долго.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху