• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

пропал файл с флешки - как восстановить?

Kitty99

New Member
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток... Помогите пожалуста мне, ламеру на всю голову - у меня ну ОЧЕНЬ НЕУМЕСТНАЯ проблема..
пропал файл с флешки, документ ворд. один-единственный он пропал. при чем так интересно - сначала ворд выдавал ошибку что его нет, этого файлика, а потом за 2-3 попыткой открыть перестал его видеть на флешке вообще... доступа к папке с временными файлами не имею так как комп библиотечный в универе... только вот где-то в недрах жесткого диска нашла кучу файликов, которые как я сначала полагала могли бы быть временными копиями моей работы - разширение tmp.cvr - это отчеты об ошибке программы, так ведь?
что подскажете? как мне восстановить файлик?
Ах да - забыла уточнить : нет его в скрытых файлах
 
Kitty99 Попробуйте так: Восстановление скрытых файлов с помощью - ToTal Commander
 
Так вот - сейчас не могу попробывать тоталом его открыть так как не на своем компе... но как дома буду обьязательно попробую, хотя проводник его не видит в скрытых файлах. Есть еще варианты как спастись?
 
Kitty99 С начало нужно понять, по каким причинам пропали файлы в флешку:
1) Действие вирусов
2) Проблема с самой флешкой (битые сектора)
 
увы и ах - не видит его и тотал коммандер(((
 
Попробуйте GetDataBack. Скачайте русскую версию думаю разберетесь
 
@иван@, спасибо сработало) :biggrin: дико рада что не надо все по-новому делать)
а от чего такая ерунда происходит? чтоб в будущем не попадаться...)
 
Kitty99 написал(а):
при чем так интересно - сначала ворд выдавал ошибку что его нет, этого файлика, а потом за 2-3 попыткой открыть перестал его видеть на флешке вообще...


Если вы его случайно не удалили и не нажимали на фоматирование флешки, то проверьте для начала флешку и ПК на вирусы, и еще возможно, что флешка "умирает"
 
Как раз в воскресенье традиционно прогоняла и комп и все флехи антивирусом... аваст у мя стоит, если что... а что значит флешка "умирает"? нет удалять я бы этот файл ни за что не стала, а флеху не форматировала уже месяца три - на ней 14 гиг. всех моих "самых-самых" файлов...
 
Kitty99 написал(а):
Как раз в воскресенье традиционно прогоняла и комп и все флехи антивирусом... аваст у мя стоит


Попробуйте еще выполнить проверку утилитой Dr.Web CureIt, она здесь: перейти по ссылке


Kitty99 написал(а):
что значит флешка "умирает"?


Чип дает сбой, технические поломки, появления дефектных блоков или превышения порога циклов записи, вирусы в ФЛЭШ памяти ...
Да много чего может быть ...

Для продления жизни флешки, рекомендуется периодически производить её форматирование. Еще существуют специальные программы восстановления работоспособности флешек, подходящую утилиту можно найти на сайте производителя. Только имейте в виду, что перед всеми процедурами необходимо сохранить на другом носителе данные с флешки, т.к. вся информация будет уничтожена.
 
Сверху