• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

На ноутбуке сильно греется процессор.

RAVEN

New Member
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
Начал греться процессор,когда играл в что нибудь,я разобрал,все почистил,но проблема осталась.Видеокарта максимально нагревается до 60,а процессор бывает выше 90 греется.Кроме замены термопасты,что еще можно сделать или в чем может быть причина перегрева?
IRU Patriot 510 k i5
процессор: Intel(R) Core(TM) i5-2450M CPU @ 2.50GHz, 2494 МГц
видеокарта:стоит две NVIDIA GeForce GT 520M и Intel(R) HD Graphics 3000
ОЗУ: 4 ГБ
Windows 7 Максимальная 32-bit.
 
Возможно ноутбук пора почистить от пыли.
 
white написал(а):
Возможно ноутбук пора почистить от пыли.
Я же сказал что почистил,но проблема осталась.
 
white написал(а):
Если у вас есть в этом опыт и знания, то вопрос снимается.
Ну тогда помогите мне с правильной чисткой.Расскажите что,как и где чистить :smile:
 
RAVEN, я почему про опыт упомянул, ноут это не настольный ПК, для того,что бы выполнить правильно чистку ноута. а соответственно разборку и сборку, одного желания не достаточно... Можно конечно найти в инете пошаговую инструкцию видео или в картинках, но... я бы рекомендовал вам обратиться к специалисту, а если есть желание научиться делать это самостоятельно, то понаблюдать хотя бы для начала за его действиями.
 
Тогда почему видеокарта перестала греться,после моей чистки,а процессор нет,у них один кулер на двоих.До того как я его почистил видеокарта до 80 градусов грелась,сейчас не больше 60.Я до этого чистил ноутбуки все переставали греться,зачем мне сейчас к спецу идти?
 
К сожалению, дистанционно сложно определить степень вашего проникновения в ноут, если вы очисткой занимались ранее, то наверное сами сможете определить это. Остается еще замена термопасты.
 
На этот вопрос нельзя ответить однозначно.. все зависит от условий эксплуатации. Я знаю случаи когда термопаста не менялась от рождения... у знакомых ноут уже 5 лет работает без замены термопасты и с температурой все ОК! А при интенсивном пользавании, да еще и с определенными нарушениями правил эксплуатации, может и за пол года потребоваться замена. Основным показателем к замене, как раз и есть высокие показания температуры.
 
Буду менять термопасту :smile: спасибо :eek:k:
 
RAVEN
Вообще (карта греться перестала) тут вариантов несколько:
1. Действительно надо поменять термопасту
2. Вы криво собрали СО и радиатор не прилегает к процессору
3. Может все прилегает, а кулер крутится плохо. Его надо почистить, может смазать, проверить
 
Сверху