• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Asus x59sl не видет новый жесткий диск

Маастер+

New Member
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте.
Принесли ноутбук Asus x59sl "Стал глючить при копирование и не которые файлы нельзя открыть"
Короче у него навернулся винчестер (начал сыпаться) Симптомы: тормоза при открывание каких та папок на винте или копирование. + к этому программа Hard Disk Sentinel показала здоровье 31%
Я при вскрытии кисточкой сразу сделал небольшую чистку от пыли.
Купил:
Жесткий диск 2.5" HITACHI Travelstar Z7K320 HTS723232A7A364, 320Гб, HDD, SATA II
Модуль памяти KINGSTON VALUERAM KVR800D2S6/1G DDR2- 1Гб, 800, SO-DIMM, Ret
Модуль памяти KINGMAX DDR2- 1Гб, 800, SO-DIMM, Ret (для другова ноутбука)

И вот здесь начинались проблемы.
При установки нового он не включился (был шок о_О)
Я начал искать проблему вытащил новую память и чудо он включился. Поменяв местами чуда не произошло. А с родной планкой в двух гнездах все работает. И я попробовал поставить вторую планку которую купил для другова ноутбука и все заработала в биосе пишит 3гб, я поставил эту память в другой ноут а там все заработало. (было решено так и оставить)
Приступил к установки винды.
Как обычно все в биосе сделал (СД на 1место/ДВД на второе)
Дошел до выбора на какой вит ставить а вот там мне показало дулю.
"Драйверы не найдены. Чтобы загрузить драйвер запоминающего устройства для установки нажмите кнопку "Загрузите драйвер""
Я этот винт подключал к своему ноута как внешний, прога Hard Disk Sentinel показала 100%здоровья, (не было буквы я ее сделал)
Потом чета мне захотело его проверить, Поставил в свой ноут и спокойно установил на него винду.
В Асус ставил со своего ВД на 320 все пашит (винда не запускалась из-за не совместимости материнок).
Потом попробовал с поставить новый винт в Асус не дало результатов.
А главное что при включение когда идет сканирование он его показывает.

ОС пробовал другие.

В нем стоял Hitachi 5k250-160

Может кто с таким сталкивался? подскажите что делать.

А забыл сказать что когда ноут долго лежит (от 2часов без питания) то в биосе винт показывается но не долго.
 
В БИОСе переключите режим контроллера HDD в Sata на IDE или наоборот.
 
AleXO написал(а):
В БИОСе переключите режим контроллера HDD в Sata на IDE или наоборот.
Мне про это говорили. но вот я в биосе не нашел этого.
Или просто я отвык от таких биосов, что не могу найти.
биос v2.61 american
 
Сверху