• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Asus X54HY "A disk read error occurred..."

Alisha

New Member
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, у меня вот почти такой ноут.
Вчера нормально работал, а вот сегодня выдаёт мне "A disk read error occurred. Press Ctrl+Alt+Del to restart".
Я не сильна в этих штуках, посему погуглила и что узнала:
1. Жёсткий диск полетел.
2. Вопрос в проводах/контакторах/контроллере.
3. Слетел бут сектор...
В общем, много всего пишут, помогите, пожалуйста, разобраться. Очень хотелось бы самой узнать что произошло, прежде чем мне начнут морочить голову в сервисном центре...
 
А зачем вам сервисный центр? Сами сделаете, не маленькая... :good3:
Что такое LiveCD знаете? Качайте Reanimator например и прожигайте на болванку или на флешку (тут все несколько сложнее)
Ну а дальше отпишетесь.
А вот и статья нарисовалась :smile:
Тестирование Жесткого диска / Исправление бэд-секторов
 
AleXO, спасибо. Читала в правилах всё, но... Можно ли мне подсказать где можно взять без особых заморочек LiveCD и Reanimator? Я замучилась уже пытаясь скачать... Ссылочку в личку может, например, подскажете? Знаю что нельзя, но пожалуйста! :blush:
 
Alisha написал(а):
Это одно и тоже. Так LiveCD называется- Реаниматор
Торрентами никак не пользуетесь?
Ссылка прямая в личке
 
Alexo, спасибо!
Извините за плохое качество фото - не хочет скринится.

.

.
Я не специалист, но сдаётся мне, что всё как-то плохо выглядит :cray:
Единственное что в этом случае интересует - как-нибудь информацию можно вынуть? Любым способом.
 
Не совсем все плохо. Вы прислали СМАРТ. Тест делали?

Добавлено спустя 54 секунды:
Это в этой же программе - вверху вкладка "Тест"

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Alisha написал(а):
3. Слетел бут сектор...
Оно и есть. Отремапить, потом выполнить "Fixboot c:\" в консоли восстановления. Для этого вам нужен ваш установочный диск.
G-SENSOR shock counter показывает, сколько раз жёсткий диск подвергался перегрузкам, выходящим за рамки допусков. Каждый производитель декларирует разные предельные перегрузки для различных семейств жёстких дисков. Но при всём этом не стоит допускать вибрацию либо удары на работающем жёстком диске !!! Дело в том, что в каждом семействе жёстких дисков присутствуют различные реализации датчика вибраций, в одних случаях он просто информирует нас о том, что была перегрузка, в другом, при превышении уровня перегрузки даже паркует магнитные головки, с целью избежать их повреждения. В любом случае, не стоит допускать вибраций и ударов, жёсткий диск Вам за это спасибо не скажет...

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Alisha написал(а):
как-нибудь информацию можно вынуть? Любым способом.
Как я понял, вы располагаете LiveCD. Так вот как раз с его помощью копируйте файлы с жесткого на любой другой. Только не на этот. После восстановления ваши файлы останутся целы. Или можете воспользоваться ими на другом компьютере.
 
Смарт делала - останавливается на середине процесса и хоть тресни... Ночь, на работу через пару часов... Бросила это дело.
Через LiveCD вообще не могла зайти в "Мой компьютер". Может и не так что делаю - первый раз, не понимаю особо что нужно делать с этим всем.
И самое главное - без меня меня женили... Муж забрал ноут (он позже уходит на работу) и мне поставили другой ЖД - 2,5" 1 ТБ Hitachi A-3 5400 Mobile 8 Mb. За что выложила 800 грн. Мастер сказал что ЖД совсем слетел... И восстановление информации будет стоить 3000 грн, там работы много руками :shok: Хм?.. В общем, теперь у меня ноут жужжит как самолёт, когда взлетает. И потрескивает, как-будто проводка искрит, знаете... Хотела сама присутствовать при ремонте, вопросы задавать, смотреть на тесты, но увы... Осталась не у дел.
Ребят, будьте снисходительны - не смейтесь, у меня паника :cray: Сильно греется теперь и шумит мой друг. Может так быть что старый кулер, который охлаждал 640 Гб, не справляется с охлаждением нового на 1 Тб? Или несовместимость какая-то теперь? Как понять что происходит?
ps Вот
И дальше, и выше t...
 
Ребят, ну кто-нибудь что-нибудь скажет мне?
 
А назад, к мастеру, который чинил, не обращались? Ведь дефект появился после его вмешательства - так пусть доделывает.
 
Сверху