• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Жесткий диск или материнка?

Neoxyne

New Member
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Не могу решить одну проблему с ноутбуком.
Было у него одно принеприятнейшее падение (лопнул карабин сумки), после чего, кроме небольшой трещины в углу корпуса и немного отошедшего гнезда питания, стал замечать подглючивание жесткого диска. Проявлялось это сначала редкими подвисаниями системы, внезапными перезагрузками, затем стал замечать повреждение и потерю данных с диска и, в итоге, недели через две - крах системы.
Переустановился. Но через неделько дней все тот же результат. Диск работал хуже и хуже, сыпался на глазах.
Сей злосчастный поворот судьбы решил исправить приобретением нового винта. К сожалению на новый не хватило, ждать не хотелось, решился на б.у.шный, но, как заверили - в отличном состоянии. Диск и впрямь работал как положено, но по прошествии небольшого промежутка времени ситуация снова повторилать.
Сейчас не могу (не успеваю) даже систему установить, к концу установки уже половина файлов похерена и вылет на синий экран.
Происходящее уже намекает, что первопричина не в харде, или я ошибаюсь?
Посоветуйте, пожлста, что тут можно сделать? Может ли какая либо неисправность системной платы или ошибка контроллера дисков привести к порче диска, или это действительно хард такой попался?
OS: XP SP3
FS: NTFS
 
Тестирование жесткого диска, исправление бэд-секторов .
Вам понадобится LiveCD, результаты теста и СМАРТ - сюда.
 
zix написал(а):
Тестирование жесткого диска, исправление бэд-секторов .
Вам понадобится LiveCD, результаты теста и СМАРТ - сюда.
zix написал(а):
Тестирование жесткого диска, исправление бэд-секторов .
Вам понадобится LiveCD, результаты теста и СМАРТ - сюда.
Понятно, что диск сейчас с бадами, но что могло к этому привести? Если я поставлю новый, не произойдет ли тоже самое в третий раз?
 
плохое соединение винта с матерью, как вариант
потестируйте винт на другой машине Викторией, если с ним все хорошо - значит проблема в матери (наверняка), или в чем другом
 
Сверху